Философия
Мы проснёмся на Рассвете... и с тобою Вместе встретим ---ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ЗАРИ... Ассоциации с этим Праздником...?))

День рождения зари…
Праздник радужного буйства!
Праздник света и любви!
Перемешаны все чувства.
Ах, какая благодать!
Ощущенья неземные…
Где найти слова такие?
Чтобы сказку описать…
Рождение утренней зари.. .встает солнце.. .и великолепие зарождающегося дня, кажется, еще усиливается хрустальной прозрачностью небес.
Огромный золотой диск солнца поднимается из-за горизонта и медленно освещает лес. Дерево за деревом, травинка за травинкой из тёмно-зелёного они превращаются в золотое великолепие лета. Капельки росы, как маленькие бриллианты, блестят на коротких травинках около деревянного домика, стоявшего на холме, который окружает лес.
Воздух быстро нагревается и деревянные стены дома впитывают тепло, поэтому небольшая комната быстро наполняется необыкновенным и ни с чем несравнимым древесным ароматом.. .
***
День рождения зари,
Посмотри, какое утро!
В пламенеющей дали
Горизонт из перламутра.
Незатейливый сонет –
Щебетанье милых пташек.
Посреди степных ромашек
Незабудки синий цвет.
Кроткие лучи солнца крадутся по твоей подушке, и стоит им чуть коснуться щеки, сон, витавший в застывшем воздухе ещё минуту назад, растворяется.
Лениво разомкнув склеенные сладким забвением веки, ты прикрываешь рукой глаза, пытаясь спрятать их от нахлынувшего океана солнечного света.
Привыкнув к блеску просыпающегося дня, ты видишь за своим окошком, занавешенным прозрачной лёгкой шторкой, картину расцветающего мира, которую за многие века не смогли и не смогут написать художники и рассказать поэты.
День рождения зари
Встретишь стоя у окна,
Ей улыбку подари,
Чтоб светлей была она.
Распахни своё окно,
Обними душой рассвет,
Перламутровым огнём
Загорится он в ответ.
День рождения зари,
Свечи-звёздочки задуй
Ты дыханием своим,
Лёгким, словно поцелуй.
Белоснежным облакам
Ты о снах своих скажи,
И к чудесным тем краям
Им дорогу укажи.
Этот мир похож на СКАЗКУ: и лес, простирающийся до самого горизонта; и бездна хрустально чистого неба с его голубой глубиной; и золотой диск солнца в этом небе, который стреляет своими лучами, и они отражаются от капелек росы; теперь трава кажется морем с его волнами и тайнами.. .
***
День рождения зари
На тебя глядит в окно,
Нежный взгляд свой подари,
Чтобы стал он лучшим днём.
Ты собою очаруй
Целый мир вокруг себя,
И вечернюю зарю
Зарисует Бог с тебя.. .
Плэйкаст «РОЖДЕНИЕ ЗАРИ»
Праздник радужного буйства!
Праздник света и любви!
Перемешаны все чувства.
Ах, какая благодать!
Ощущенья неземные…
Где найти слова такие?
Чтобы сказку описать…

***
День рождения зари,
Посмотри, какое утро!
В пламенеющей дали
Горизонт из перламутра.
Незатейливый сонет –
Щебетанье милых пташек.
Посреди степных ромашек
Незабудки синий цвет.

День рождения зари
Встретишь стоя у окна,
Ей улыбку подари,
Чтоб светлей была она.
Распахни своё окно,
Обними душой рассвет,
Перламутровым огнём
Загорится он в ответ.
День рождения зари,
Свечи-звёздочки задуй
Ты дыханием своим,
Лёгким, словно поцелуй.
Белоснежным облакам
Ты о снах своих скажи,
И к чудесным тем краям
Им дорогу укажи.

***
День рождения зари
На тебя глядит в окно,
Нежный взгляд свой подари,
Чтобы стал он лучшим днём.
Ты собою очаруй
Целый мир вокруг себя,
И вечернюю зарю
Зарисует Бог с тебя.. .
Плэйкаст «РОЖДЕНИЕ ЗАРИ»
мы друг друга никогда не увидим юнона и авось
"Как прекрасен этот Мир - посмотри! "
с медовым месяцем