Человек - не единственное существо, убивающее представителей своего вида. Практически любое животное имеет свою личную территорию, на которой может прокормиться и продолжить род - и изгоняет с этой территории других представителей своего вида, а если они недостаточно расторопны - может убить. Если же на ограниченном участке собрать большое количество представителей одного вида - они будут убивать друг друга, и выживут сильнейшие.
То же самое происходит сейчас и с людьми. Планета перенаселена, личной территории у человека недостаточно для полноценной жизни - и идет война за ресурсы. Ведь в небольшой деревне убийство - из ряда вон выходящее событие, а чем крупней город - тем более обычным явлением оно становится - в пересчете на душу населения. Противоестественная скученность населения разрушает психику и вызывает всякие извращенные преступления. Таким образом природа пытается регулировать численность вида, не допуская перегрузки территории.
Философия
Человек - это единственное существо, имеющее способность уничтожение своего вида? Почему мы не едины? Где наша доброта?
Потому что слово "Мы" - МЕШАЕТ.
Нас так научили ненавидеть друг друга. Для чего все достаточно просто что бы кто то правил этим всем и наживался.
не только человек уничтожает своих - разве вы так ограничены в своих знаниях - только человек думает о смысле жизни - хотя вы это можете не понять
(*_*)Айгуля(¤_¤) *
Смысл вопроса не в том, какие существа уничтожают друг друга.. Вы не смогли понять даже вопрос, а ваш ответ понять мне удалось...
Где-то там где ещё не было денег, по крайней мере в той значимости которую мы им сейчас отдаём. А вобще по сути, что именно мы решаем? Те же войны с многотысячными жертвами развязывают всего несколько человек.
приматы тоже часто используют не обоснованное насилие. (когда не из-за пищи или секса).
Не единственное...
Нет. Не единственные существа, имеющие способность уничтожение своего вида, но единственные существа - которые делают это в потивовес Закону развития !