Философия

Я тут подумал: " Люди создают оружие для уничтожения людей", вопрос: " Почему мы такие жестокие"?

Почему люди убивают сами себя?
Потому что тупые
Sergey Rysev
Лучший ответ
Конкуренция то жива! особенно у животных!
убить можно чем угодно, даже кистью, которая создаётся для художников.. . жестокость не в людях, она в вас - тех, кто применяет любой предмет для убийства!
Anatoly Belokopytov
частичка -группа это еще не народ
Убивают пассионарии. Их не может быть слишком много.
Человечество отклонилось от истинного своего пути развития.
Динара Есетова
Мы такие, какими нас сдалал Бог - разные...
Клянусь мамой всё это обман. Есть компрограммы когда вы убивая должны дойти до "конца", вариантов несколько, а теперь представьте, что у истины - бесконечность вариантов одновременно, а это уже вечный идеал, что блокирован дуальностью. МЕССИЯА!
Так заложено изначально.
Черкес *_*
Люди, убивающие сами себя - это те, кто предпочитают умереть человеком, а не жить скотом!
А вот те, кто убивает других - это не люди, а нелюди.. .
Не смешивай эти понятия.. . будь более точен, формулируя вопрос.
потому что молятся на золотого тельца
Люди наивно полагают, что таким образом они смогут создать мир во всем мире. Однако источник зла разоблачен. Это видно из 1 Иоанна 5:19, где говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий. Более того, он настроен творить зло как никогда прежде.
Человек или нация неизбежно приходит к жестокости, когда делает главным для себя материальные ценности, комфорт для тела в ущерб душе. Тогда начинает работать логика:
1. Ценности можно создавать самому - но это трудно и другие могут отнять.
2. Гораздо легче забрать их у более слабого (т. е. у менее вооруженного) .
Вот и получаем сегодняшнюю картину мира - когда одна страна, имея самую большую армию в мире, грабит остальных, при этом становясь все более жестокой (законы, принятые в США за последние 13 лет являются самыми жестокими в истории человечества).
Alexey Shulga