люди очень себя любят, и на все навязывают свои качества.
а вообще, если разобраться, чем человек не зверь?
Философия
Почему "зверски" подразумевается "жестоко"? если сами звери не жестокие...)
Звери не жестокие, но убивают они зверски (мало кто бы захотел такой смерти).
неа-они душевно трогательные-разрывая клыками плоть жертвы...
Со стороны так смотрится - человек ставит себя на место тигра, и думает: "Я бы так зубами рвал жертву в кровавые куски, только если бы очень разозлился"
Зверьми управляют инстинкты. А они способны на многое.
"Зверски" подразумевается больше не жестоко, а дико.. . к примеру: "Я зверски голоден! ". Это же не означает - я жестоко голоден. Звери менее образованы чем мы - это да. Но я недавно тут по телевизору смотрела, как кошка вытягивая своих котят из горящего дома, обожгла себе всё лицо. Уже ослеп и изнемогая от боли, она лишь только после того, как ткнулась в каждого и убедилась, что со всеми всё нормально, позволила себе упасть и умереть. И при этом по новостям систематически передают, как мать выкинула своего ребёнка, сделала аборт, отдала в дед дом и т. д.. . Так что "ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ" человека (простите за тавтологию) , вещь не однозначная. Прогресс блин! Чем большего материального, тем меньше за душой. Как сказал бы дядюшка Цицерон: "О темпора, о морэс! " (о времена, о нравы!) .
Добрых вам суток! (с наилучшими пожеланиями - ваша Б. В. *).