Философия
Почему порядочность сегодня не ценится? Где доброта и готовность помочь?
Это скоро пройдёт. Я вот своим приметом показываю порядочность, доброту и готовность помочь. И во всех есть это в глубине, просто они с детства этого не видят и стесняются доброты. Поэтому высмеивают её. Я хоть и являюсь порой объектом обсуждений и насмешек за спиной иногда, но в лицо мне никто ничего сказать не может. Только удивляутся: зачем ты другу 16.000 руб занял?!!!И поражаются моей самоотдачи в работе. И готовности помочь каждому близкому. Ваше мнение? Я эгоист? Или ЛОХ?
Вы просто хотите "быть хорошим". Вот Я! - хороший, потому что добрый и всем помогаю, пример подаю, а остальные - плохие, потому что высмеивают доброту. Есть изречение: кто не подает никому - у того нет сердца, кто подает всем - у того нет разума. В меру все должно быть. И если вы вокруг не замечаете доброты и готовности помочь, это не значит, что дела действительно так обстоят. Просто вы этого действительно не замечаете. Вы видите только свою доброту, а чужую нет.
Категорически не согласен. Порядочность - непреходящая и вечная ценность. Другое дело, что встречается она не так часто, и не только в наше время. А ценится и ценилась в разных социальных слоях общества всегда, разве что называться может по-разному. Но суть ее от этого не меняется - порядочность это синоним совестливости :-)
Лучшее в добрых делах - это желание их утаить.... не ищите злого умысла там, где все объяснимо глупостью.. .
Добро, сделанное нами другим людям, никуда не исчезает: оно дожидается нас на небесах....
Доброта и готовность помочь-это Я! Ценники не выставляю))))
Ой скромняга..)))))))
То, на что можно поставить цену не является добром, поэтому и не цениться доброта, она бесценна, потому что её нельзя купить.
на сегодня, порядочный человек-это человек с деньгами, значит порядочность-это деньги)) ) смотри все деньги не раздай а то в разряд не порядочных войдешь))))
Для меня сложный вопрос. Раньше поступал так-же, даже не задумываясь-отдаст, не отдаст, остаться во внерабочее время, закончить работу... Постепенно, и главное, не заметно, идеалы рушились, то, чем жил стало никому не нужно. Если сейчас посмотрю на себя-стал с гнилой душой, ничего и никто не надо... Хотя прошлое где-то сидит и оттуда плачет...