Философия
Почему добрые люди не переводятся, хоть доброта - почти символ слабости и глупости?
злые люди намного глупее. И хорошо, что добрые люди не переводятся. А то заполнили бы мир такие эгоистичные злобные хоббиты
Злость удел слабых и трусливых.
Доброта - это не символ слабости, а проявление мощности Духа) Всё остальное - лишь символы
Неужели? слабость и глупость? Тогда, честь, совесть, благородство и целеустремленность являются верхом глупости, так же как верность себе, и своим принцепам? )
тогда что же мудрость? лицемерие, притворство, поиск наибольшей для себя выгоды, и неважно чрез сколько трупов придётся переступить? -)
Идеалы, стереотипы, мысли, правят миром )
Добрый и лох - разные понятия.
Знаете, как говорил персонаж одного готического романа, сила добра - в его единстве, слабость, быть может, в умении прощать и забывать. А слабость зла -в эгоизме. В извечном правиле "каждый сам за себя".
ведь еще Антуан де Сент-Экзюпери говорил: "Самопожертвование - единственное действенное орудие"
Доброта удел сильных духом... Не путать с жалостью... Жалость к человеку унизительна.. Есть сопереживание и помощь. Подчас подмена этих понятий и есть причина к уничижению самого понятия доброта.
Что ж плохого в этом?
Попадёшь в беду - именно такие помогут.
Если вообще остались.
А когда каждый против каждого - такого и у зверей нет.
Это вымиранием рода грозит .
Попадёшь в беду - именно такие помогут.
Если вообще остались.
Это вымиранием рода грозит .
Доброта НИКОГДА не считалась символом слабости и глупости. Кто так думает - тот просто сам дурак.
раньше вроде все хорошее считалось разумным, а сейчас все доброе, хорошее или вообще что-то разумное - уже просто глупость, или как уже говорилось вершина глупости
В доброте не слабость, а великодушие. А глупость-скорее символ примитивности развития отдельного индивидума)))
нет.... я не согласна.... надо быть добрым... именно добрым а не добреньким) ) это не слабость и не глупость....
Татьяна
Ты наставила столько точек, что уже говорит о глубоком сомнении
оптимизм только от недостатка информации и знания о том где мы все пока находимся ну а добрые здесь-это простые ДЕБИЛЫ им неведомо ничего потому они и добрые и слюни пускают и сопли в сахаре всегда у них вместо мозгов