Философия
Почему многими людьми доброта воспринимается как слабость?
Мир болен и все в нем перевернуто. Если считаете. что доброта - сила, так и живите. Не оглядывайтесь назад.
Само утверждённая личность не в чём не нуждается, не чувствует себя обязанной, поскольку достичь этого стоило ей огромных трудов, то презрела эта личность доброту, которой ей так не хватало и было важно прежде.
Низкий уровень культуры. Но это хорошо. Тем больнее им обходится сюрприз, когда добрый человек, видя, что о его доброту вытирают ноги, даёт жёсткий отпор.
Это не очень умные люди!
"сердца" у них нет!!
при отсутствии совести мало что воспринимается
Вы замечали как различается реакция окружающих людей на ваши эти проявления в зависимости от их причины. Когда доброта искренняя по настоящему тогда и ответ соответствующий. Удивляет откуда люди это знают, чувствуют, на каком уровне. Очень часто доброта не искренняя, часто это самому не заметно.
Все вырастает из общественных ценностей, а они еще до сих пор довлеют с Ельцинских времен, когда в почете беспредел, сила, власть и деньги. так доброту рассматривают на зоне, а теперь уже и на "воле". На фоне таких ценностей очень легко доказать массовому сознанию, что доброта это слабость. Обратное трудно доказать, т. к. требует перестройки глубоких слоев сознания.
потому что доброта применяет силу
только в крайних случаях.
Не надо быть упрямым, нужно быть разумным и не швырятся своей добротой.
В правильном обществе нет