Философия

Почему люди путают Доброту со Слабостью?

Люди существа эмоциональные, поэтому не справедливы.
Акжаркин Жолдыбаева
Лучший ответ
Не умею доверять и принимать
Звери.... Потому что....)))))
*мержик *
потому что с помощью Добра многие творят ЗЛО, а частенько и прячутся за добром, как в банке, если страшно, прикрываются этим добром, то есть кривят душой, что есть плохо.
Alexander Kraft
в некоторых случаях это действительно тождественно: добрый больше позволяет и подонки этим пользуются (вместо того чтобы сразу получить агрессивный отпор). Вообще в современной человеческой цивилизации выживают только те, кто агрессивно защищает свои права (хотя Христос проповедовал запредельную доброту - но его учению так никто и не смог последовать).
Потому что на добрых людях, в большенстве случаев легче нажиться, просто в этом моменте, добродушный человек отпор не может дать, он восптиан по другому, что обижать нельзя.. Но иногда добряки могут и шею иной раз свернуть:))
Чтоб другим не повадно было...
Nurgulya Nurlibaikizi
Потому что капиталистическое общество в котором мы все как бы живем - не человеческое.
Из-за непонимания, что такое добро и что такое зло, а также непонимания что такое слабость и что такое сила. Силу можно использовать разными способами. Деяния ведут к последствиям и в том и другом случае они могут быть разными. Если последствия положительны, то это можно назвать добром, а если отрицательны, то злом. Если злой человек слаб и не может совершить зло, то это можно считать добром. Вариантов множество, но важен лишь выбор и то, к чему он приведёт в итоге!
Доброту в этом злом мире может проявлять только сильный человек. Поэтому доброта - это качество сильного человека.
Miss Exclusive
из за наглости
Они не путают. Они реально так считают. Люди по разному воспринимают мир
Valentyna Fedorchuk