Высшее образование и широта мышления и общие умственные способности, не всегда связанны друг с другом. Что такое высшее образование? Сейчас это 4-5-6 лет просидеть на жопе в универе, иногда выполнять глупые задания и сдавать сессию. Вот тебе и диплом. В универах ничего не учат. Я вот закончил универ, пошёл работать по специальности. И 90% знаний которые мне дал универ просто не нужны.
Ну я ушёл от ответа. Что значит глупы? К примеру сколько я знаю людей, мне кажется большинство людей всё таки хитры. Может быть не умны и не дальновидны. Но если честно, то лохов сейчас стало меньше, чем было лет так 20 назад. Всё таки капитализм и выживание заставляет людей учиться и не быть такими наивными.
Философия
Почему большинство людей глупы? При этом имеют образование. Почему, мудрость путают с хитростью?
Sofiya Sozykina
Но согласитесь, все практики разводов которые работали тысячилетиями, работают до сих пор с массами
Я не встречала глупых людей, просто есть люди со своими особенностями. А если кто то считает кого то глупым, это большой грех.
Надо смотреть сколько человек сделал. всего лишь..
Потому что интеллектуальными рождаются, а не становятся. )
Интеллект с опытом тоже можно перепутать, по ситуации. Но что я заметил: от хорошей жизни, ровности её-мы тупеем и деградируем. Только испытания подталкивают нас к прогрессу. По всему "конец Света" должен быть, иначе эволюция пойдёт вспять.
Тут два вопроса походу. Большинство от тех кого вы видели, значит вы считаете себя умнее их. Умных людей также как и глупых. Второй вопрос: мудрость не путают с хитростью, они живут вместе, так веселее)))
Sofiya Sozykina
Никогда мудрость не стояла даже рядом с хитростью. Вот глупость, да!
Andrey Kudryawzew
Никогда не слышал фразу: "Хитроглупый"))))
мало любви.

Тебе это не придаст ума