Философия

Почему большинство людей глупы? При этом имеют образование. Почему, мудрость путают с хитростью?

Sofiya Sozykina
Высшее образование и широта мышления и общие умственные способности, не всегда связанны друг с другом. Что такое высшее образование? Сейчас это 4-5-6 лет просидеть на жопе в универе, иногда выполнять глупые задания и сдавать сессию. Вот тебе и диплом. В универах ничего не учат. Я вот закончил универ, пошёл работать по специальности. И 90% знаний которые мне дал универ просто не нужны.
Ну я ушёл от ответа. Что значит глупы? К примеру сколько я знаю людей, мне кажется большинство людей всё таки хитры. Может быть не умны и не дальновидны. Но если честно, то лохов сейчас стало меньше, чем было лет так 20 назад. Всё таки капитализм и выживание заставляет людей учиться и не быть такими наивными.
Антон Кобельков
Лучший ответ
Sofiya Sozykina Но согласитесь, все практики разводов которые работали тысячилетиями, работают до сих пор с массами
Я не встречала глупых людей, просто есть люди со своими особенностями. А если кто то считает кого то глупым, это большой грех.
Надо смотреть сколько человек сделал. всего лишь..
Лиза Лизина
Потому что интеллектуальными рождаются, а не становятся. )
Medgat Kurmangaliev
Интеллект с опытом тоже можно перепутать, по ситуации. Но что я заметил: от хорошей жизни, ровности её-мы тупеем и деградируем. Только испытания подталкивают нас к прогрессу. По всему "конец Света" должен быть, иначе эволюция пойдёт вспять.
Илья Казначеев
Тут два вопроса походу. Большинство от тех кого вы видели, значит вы считаете себя умнее их. Умных людей также как и глупых. Второй вопрос: мудрость не путают с хитростью, они живут вместе, так веселее)))
Andrey Kudryawzew
Sofiya Sozykina Никогда мудрость не стояла даже рядом с хитростью. Вот глупость, да!
Andrey Kudryawzew Никогда не слышал фразу: "Хитроглупый"))))
мало любви.
Vitalik Wigan
Тебе это не придаст ума