Философия

Почему большинство людей в моем окружении невероятно глупы и приземленны???

Самое время заглянуть внутрь себя.
Zafar Holikov
Лучший ответ
*|...дашунька... |* Вот только не надо подобных фраз
Ну,значит ты- гений.Наш советский Эйнштейн.
Vova Пушков
наверное это ты дюже Вумный
Zhanna ...
в эРеФии таких не мало ..особенно из числа тех кто сморит Зомбоящик,,)
Ильшат Хазеев
Кто-то плохо на них влияет.
Ким Надежда
Уж коли блещешь совершенством, что уже замечательно, отчего ж не исправить положение дел, предъявив себе и миру способность менять своё окружение, возвышая его над пропастью невежества.
Или, всё же, не на столько ты крут, каким сам себе представляешься ?
Раз уж на то пошло, потрудись, проявив великодушие исправь ситуацию. Помоги своему окружению подняться до своего уровня.
Или.... Слабо ?
Яна Рожкова
Потому что это норма качества разума всего человечества.
"Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты..." ))))
Для кого-то и ты будешь глупым. Ты таким себя ощущаешь?
Юлия Тарасова
мож потому, что Вы умный и возвышенный, врядли они прям специально ...
а просто умных мало
Аlisher Alik
Такой вывод вы сделали основываясь на своём субъективном опыте, путём сравнения своих данных со способностями других. И вы конечно понимаете, что ваши интересы не обязательно должны быть у других, как и ваш опыт, суждения, основные ценности. В целом картина вашего мира по многим параметрам отличается от картины мира других. Элементарный пример, — то, что вкусно вам, может быть для них отвратительно; для вас, допустим, высота это класс, а для других страх и холодный пот.
В результате получается, что окружающие удивительно не похожи по своим предпочтениям на вас, то есть, с вашей точки зрения определяются глупыми и приземлёнными. Возможно, если они вас тоже как-то оценивают, вы для них тоже какой-то "не такой".
Короче говоря, такое мнение возникает в результате обнаружения по факту, что на самом деле мы очень разные, и найти похожего на себя редкость, тем более, чтобы их было много ( так, чтобы всё окружение)...
И это не только у вас.
Nurbek Satarov