Творишь добро - в ответ добра не жди
И более того - добра не требуй
Иначе зло увидишь, даже более того -
Сам станешь злым. Лучше проси у неба
Это сила! Проявлять доброту к равнодушному или злому - перебороть внутреннего эгоиста.
Философия
Доброта - это слабость?
Попробуйте её постоянно и в любых обстоятельствах проявлять, тогда и узнаете.
Это сила!...)... доброта не слабость, если она строгая, а любовь разумная..)
Слабость - это задабривание. А доброта - это величие
Я думаю, что слова "доброта" и "слабость" обозначают то, чего нет в природе вещей.
Юлия Бочкарева
Мнэ-э... Любые слова обозначают то, чего нет в природе вещей ))
Суманеев Дмитрий
в природе нет слов, они есть в человеческой коммуникации ))) а она искусственна
Ни в коем случае!. Это сила.! Уметь отказывать себе ради кого-то.
Доброта - это самая сильная сила, ей подвластно всё!
...нетт!!!. это состояние...)))
Чтобы быть ИСКРЕННЕ добрым - нужны огромные душевные силы. Злится же на всех подряд и делать гадости - никаких сил не надо, просто живи для себя и всё. Вы, наверное, имели ввиду лицемерие под Вашим понятием "доброта"? Или когда кто-то кого-то боится и он от этого становится услужливым по отношению к объекту страха?
Айкокул Сатимаматова
Нет! Именно "доброта"! Для многих быть добрым, прощать - значит быть слабаком! Я так не считаю и хочу знать, кто еще думает как я!
Нет, это сила. Даже слабый физически человек, чтобы сделать добро, собирается с силами.
Отговорка злых людей))
Доброта ---это великая СИЛА
Я всегда думала, что доброта - это нечто искреннее, хорошее. Но слабое.. . думаю, это как раз довольно сильное качество.
Нет. Жалость это слабость.!
это наивность, вера в лучшее в людях
конечно слабость. добрый человек как тряпка, его все используют
Злость это слабость.
Злость - от страха. Доброта - нет.