Философия
Люди стали злее? Доброта признак слабости?
Добро является добром лишь в том случае - когда действует избирательно, умеет и может себя защитить.... разумно и не фанатично... иначе это не добро - а стимулятор зла.... благими намерениями дорога в ад вымощена....
Доброта от части это потакание слабостям.
Человеческий род становиться дорее, жестокость идёт на убыль, это закон бесконечности!
Ничего не стали! Доброта-сила!!!
это последнее испытание от Бога
Добро сильнее зла! Но чтобы это понять, Добро должно быть с кулаками.
нет. более того думаю, что люди в массе своей стали как раз таки, если уж не добрей, то терпимее. а доброта - это сила. злым быть не тяжело
Доброта величайшая сила!
Не бей слабовго!
Не задирай сильного!
ТОЛЬКО ДОБРОТА ПОМОЖЕТ ПОНЯТЬ ВАМ ЭТО!!!!
Не бей слабовго!
Не задирай сильного!
Коля Ласт
"Не бей слабовго! Не задирай сильного! " это больше из морали...
Лена Саяпкина
Угу, из морали. В каждой басне мораль есть:-)))))
Стали злее да, но это слабость
Всякая форма поведения, коль скоро она закрепилась - адаптивна, т. е. способствует выживанию и адаптации индивида в среде его обитания.
А знакте, я думаю, что люди всегда склонны идеализировать прошлое и демонизировать настоящее. Говорят "вот раньше было! ". Но ничего, в сущности, не изменилось, изменился только сам человек. Например, когда мы были маленькими, о нас заботились взросллые, и мы думали о них, какие они большие, умные и добрые. Но мы выросли, и заботить ся о нас уже перестали. Теперь на нас висит куча всяких обязательств, навешанным социумом. И нам кажется, что мир изменился в худшую сторону, хотя это не так. Просто мы выросли, мы разучилисьсмотреть на мир глазами ребёнка.
Не люди стали злее, условия жизни стали невыносимее, проблема выживаемости, агрессивность-это следствие "собачьей жизни".
Коля Ласт
Избалованные значат были... Для какогонить богача, есть не лобстеров, а хлеб - тоже собачья жизнь. "Не мы такие. жизнь такая..."
В каждом есть и добро, и зло, с этим не поспоришь
сегодня это именно так