Философия

Слезы -это признак слабости или признак того, что в человеке есть душа. Либо что-то другое?

Слезы свидетельсьвуют о наличие у человека души и человечности, а, что такое слабость, у всех людей есть слабости
Ти
Тим
Лучший ответ
Слёзы -это реакция души -на боль.
Слёзы -это признак того, что ДУША человека ещё жива .и её не постигла атрофия ( чего так боялся Чехов ) ..Но те же слёзы освобождают организм от канцирогенов ...вредных для организма ???Кстати потому женщины и живут дольше мужчин ...что чаще плачут..
Игорь Михальчук Жаль. что Вы на мои вопросы раньше не отвечали, умно отвечаете...
Слёзы - это не признак. Это способ избавления от неких излишков.
Крокодилы таким образом излишки соли из организма удаляют.
Люди - болезненные ощущения.
Особо чувствительные - реагируют на какое-то просветление.
Влад Сушко
скорее, -второе. -слёзы говорят о наличии в человеческой ДУШИ у индивидуума, ибо, слабости у каждого из нас могут быть свои. и. такие о кот. никто и не догадывается. А слёзы у людей бывают и от переизбытка чувств-от радости, например.))
Cергей Мальцев
Слёзы - это выразитель чувства. Чувства бывают разными и слёзы бывают разными
Чувство - признак души, как мне кажется.
Оксана Микшта
эмоции живых существ, вызывают слезы, даже животные плачут иногда...
и эмоции не всегда отрицательные дают слезы, но и радость может их давать,
например 9 мая в День Победы народ плакал и смеялся одновременно!
Salta! Истелеева
Игорь Михальчук Согласна с умной фразой...
определенно Alma
Можно выплакать, то что тяготит душу.
Михаил Михаил
Второе.
S~
St.~Bona ~
признак жидкости в теле
Разумеется человек чувственный, у него есть душа, ведь слезы вызваны эмоциями, а человек без эмоций - это человек без души и чувств !
слёзы обозначают то что у человека есть душа но ни как не слабость
Lelik *******