Философия
Беседа с самим собой признак слабости ума или его остроты?
Можно назвать это самоанализом! )))))
Махмуд Раджапов
Привет! Без свиделей -сомоанализ, а при наличии таковых - "лукавый плющит". Так ведь?
Нормальное состояние, только очень громко не надо...:))
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой- это ОДИНОЧЕСТВО, ПЕССИМИЗМ, БОЛЬ...
Признак ума, а не ДИАГНОЗ)))
Это признак наступающей шизофрении...
разговоры с самим с собой вводят в депрессию, тк начинаем искать смысл в жизни... и чаще в этих поисках мы вгоняем себя в роль жертвы:))
Это разговор Разума с Умом ...
Признак того, что человеку даже с самим собой не скучно и есть о чём поговорить :-)
Признак неизбывного одиночества
Ну уж точно не признак нормальности
Многие люди даже разговаривая с другими слышат только себя. Так беседа с самим собой - что это норма.
Признак остроты, ибо ты ищешь ответы у себя самого.
ничего господа не знают ни об одиночестве, ни о шизофрении, ни о том, что любая невысказанная мысль по сути - разговор с самим собой!
все разговаривают с собой!
Yerlan Amanbayev
это признак того,что ты еще не овощ!
признак одиночества.
обычно это признак сумашедтсвия - раздвоения личности. Но если чаловек осознанно это делает и может снова вернутся в реальный мир, то это высшая степень интеллекта
Как интересно бывает побеседовать с умным человеком (с собой в частности) :))
если в голове звучит чей то голос, проконсультируйтесь с ним об этом )))
А кто сказал, что это ненормально?
Просто, желание общения с человеком, который не только хорошо слушает, но и прекрасно СЛЫШИТ каждое сказанное Вами слово. Это круто!
Может это отказ говорить об этих вещах с кем-то другим? Ведь у каждого человека есть вещи, о которых он не может сказать никому, кроме себя:) ) Не думаю, что это признак ума или глупости)
Рассуждая вслух с самим собой, как со вторым " Я", легче найти выход из сложной ситуации. Я могу поговорить сама с собой и по причине одиночества.