Философия
Если человек думает для чего он живет? Это признак гениальности или слабости ума?
Человек, если он не лишен ума, так или иначе думает для чего живет. Попробуйте представить собаку, которая бежала за вкусной косточкой и вдруг присела, чтобы подумать зачем она живет.. . и правильно ли, что она проводит дни, бегая в поисках еды... ) Вряд ли собака станет сомневаться.. . она точно знает, что ей нужно делать, потому как напрямую связана с разумом, который выдает четкие и верные инструкции (инстинкты) . А между человеком и разумом живет и все время посредничает ум, который все анализирует, выстраивает логические цепочки, взвешивает, сравнивает, оценивает.. . и в общем не дает покоя) ) Так что подобная мысль - всего лишь признак того, что вы человек, а уже ход этой мысли говорит о гениальности, посредственности или слабоумии.
важен не сам факт думанья, важно что именно он думает.
дураки тоже могут думать - но всякие глупости...
Бессилия
Это значит, что он не червь. И если чисты его мотивы, то такой заслуживает уважения
Это признак духовного взросления. Это очень хороший признак!
смысл создателя в том чтобы человек думал что он понимает для чего живет. Но если бы он узнал правду....
Признак сомнения правильности жизни. Плохой симптом. Далее в жизненных решениях возможны принципиальные ошибки.
это признак того, что человек в состоянии думать
признак любопыства
это признак безделия, обратная сторона дипрессии.