Философия

По каким признакам можно определить наличие ума у человека?

Для начала быть самому умным... .
Глупец - это тот, кто познает только то, что свершилось. Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.... если данных критериев нет - смотрите дальше на уровень ума... но, быть подлинно здравомыслящим уже означает наличие ума... .
S A
Лучший ответ
Один - интересно с ним или нет
Ксения Кац
по отсутствию признаков, дураки прикидываются умными, а умные знают что они делают, и для чего!
по наличию ума, у определяющего чужой ум )
если уже общаться нельзя. . типа чел помер. . то по людям и друзьям. . с кем он общался можно составить картину. . если бомжик помер и не прошло ёщё пять дней .. то по линиям ума по хиромантии можно определить. . пока ещё не стёрлись.. после смерти.. чёрный юмор типа
Евгений Волков
По наличию такта. По умению не навязывать своего мнения другим людям. По уважению к мнению другого человека, даже если не разделяет его.
Кулеш Валентин
Посредством общения.
Ольга Духова
По мотивам его поступков.)
Чем мы больше узнаем, тем больше понимаем, что мы так мало знаем =))
Полного кретина от человека у которого всё таки есть ум, можно отличить по тому признаку, что полный кретин знает абсолютно всё и никогда не ошибается =))
Юлия Кияшко
Sudya po vashemu voprosu vi- Boginya?...Dumayu net, prejde chem iskat' v cheloveke- cheloveka, naidite ego v sebe...
Молчать умеет - уже умный, а если рот откроет - всё ясно.