Не знаю кто говорит, но это они, наверное, о "житейской" мудрости...) ) Что есть практичность+опыт. Или о понятии "мудрая женщина" - т. е. та, что закрывает глаза на то поведение своего мужчины, которое, ей очень не понравиться, если их открыть..) )
Только это всё не совсем то.. .
А по-настоящему мудрый человек глупым быть не может, потому что мудрость - это умение думать, делать правильные выводы и находить закономерности исходя из имеющейся информации, в т. ч. своего и чужого жизненного опыта...))
Философия
Мну тут говорят, что возможно наличие мудрости без наличия ума...эт как? ))))
Это возможно. С ИХ точки зрения. Что такое Мудрость? Это Знание о том, как надо. Что такое Ум? Это УМение поступить мудро. Иные же Знают, как надо, но поступать так не хотят. В этом случае их позиция трактуется ИМИ (которые вам говорят) как глупость.
Мудрость - это больше практический опыт, жизненный. Ну, а ум у всех есть, кроме больных.
Нонсенс.. / Мудрость - это обуздание ума и Души, в унисон со Вселенной и Проведением Творца..
не-а. невозможно одно от другого. только умный человек может развить в себе мудрость, которая, кстати, далеко не всегда приходит с годами.
Лучше быть безумным мудрецом, чем умным глупцом. Ну на мой взгляд во всяком случае.
умный это тот кто зарабатывает деньги своим умом а мудрый это тот на кого работают умные.
Ум и разум - разные вещи.