Философия

Наличие ума делает ли человека сильным?)

Татьяна А
Зай ...ум безусловно делает человека сильнее.. . но наличие опыта ..делает его сильным вдвойне !!!
Ум.. дан человеку природой ..при рождение ...а вот МУДРОСТЬ ДЕЛО НАЖИВНОЕ ..."Кислый лимон можно посыпать сахаром, а глупого человека мозгами уже не посыплешь"
Ольга Короткова
Лучший ответ
Татьяна А Спасибо, роднулька :))
Красоты тебе ночной!! :))
Делает.
Arailym Bolatkyzy
...наличие ума делает ...человека.
Айдар Жанзаков
наличие мудрости скорее даёт много силы...
ум - только инструмент, возможность, путь.. .
но как использует его человек - для силы... или для сомнений.. . для укрепления духа, движению к свету познания истины и добра ...или для падения в бездну корысти и алчности.. . -это уже выбор каждого...
Витя Короташ
Силу дает не ум, а связь со своим Духом. Ум этому иногда мешает.
Almagul Mahzinova
это делает человека ответственным за свои поступки и мысли...
Ума-нет..., а вот разум и интеллект-да.
Снежка ***********
только того кто может ум применить
Иногда наоборот слабым. ведь умный чел не полезет в драку (а другой может этим воспользываться
СОВСЕМ нет... если только слово СИЛЬНЫЙ взять в скобы.... СИЛЬНЫЙ ДУХОМ.... мудрее ДА...
Само по себе - далеко не всегда. Как не делает сильным человека ни нож, ни пистолет, ни танк если он не умеет пользоваться этими предметами для самозащиты.
При этом ножом, например, можно, не умея им драться, создавать чуть менее, чем всё из дерева и кожи)))
Константин
смотря какой это человек!!! и в каком он обществе!!