Философия
Что по Вашему признак гениальности?
Нестандартное, оригинальное мышление, умение взять старое и родить новое)
мыслить нестандартно, но при этом ПРАВИЛЬНО...
потому что психи тоже мыслят нестандартно... но неправильно
... признание чела гением потомками... думаю...
не от мира сего.)
Анжелика Полева
в мире есть что то от мира?
Симптомы - шизофрении... Как показал анализ... почти все гении носители этого - заболевания..)
Гениальность - это уникальность, не имеет аналогов, уму человеческому непостижимо. Например, уникальны творения нашего Создателя и Творца Бога. Они настолько уникальны, что порою диву даёшься, как такое возможно было создать. Бывают уникальными, особенными, отличающиеся от других людей, способности и возможности человека.
Часто говорят о республике учёных, но не о республике гениев. В последней дело обстоит следующим образом: один исполин взывает к другому через пустынные пространства веков; а мир карликов, ползающих под ними, не слышит ничего, кроме гула, и ничего не понимает, кроме того, что вообще что-то происходит. А с другой стороны, - этот мир карликов занимается, там внизу, непрерывными дурачествами и производит много шуму, носится с тем, что намеренно обронили великаны, провозглашает героев, которые сами карлики и т. п.; но всё это не мешает тем духовным великанам, и они продолжают свою высокую беседу духов. - Шопенгауэр
Находить действительное наслаждение в произведениях гения могут только привилегированные головы...
Быть бесполезным - это характерная черта произведений гения: это его грамота на благородство.
...каждый истинный мыслитель старается выразить свои мысли, насколько возможно, чисто, просто, ясно, точно и кратко. Согласно с этим, простота постоянно считалась признаком не только истины, но и гения.
Дмитрий Таранов
Это всё Шопенгауэр
краткая ясность помогающая жить, от которой прёт, это инсайт
Они пожрали всё и крохи не оставили!
сиськи)
за частую гении узко направленные
Ладно, я тоже таакой, глупости всё это (