Философия
Человек - единственное существо, которое знает о смерти. И какой вывод он из этого сделал?
Человек утешает себя регилигией, которая утверждает, что человек (вернее, его душа) бессмертен
Байтуганов Нурлан
это сформулированный в религиозной форме идеал, чтобы человек в итоге решил эту проблему в реальности (см. трансгуманизм)
Надо брать пока есть возможность, потом будет поздно.
Примером может служить аннигиляция (т. е. исчезновение) электрона и позитрона, сопровождающаяся рождением фотонов большой энергии. Может протекать и обратный процесс – рождение электронно-позитронной пары, например, при столкновении фотона достаточно большой энергии с ядром. Такой опасный двойник, каким для электрона является позитрон, есть и у протона. Он называется антипротоном.
Иисус: - Могу отдать жизнь, могу взять. Могу исчезнуть, могу появиться. КАК ДУМАЕТЕ, на каком основании ЯА могу дать О_БРАТ_НЫЙ процесс всему сущему?
Нет.
Животные тоже чувствуют смерть.
Но мы не умеем их понимать.
Животные тоже чувствуют смерть.
Но мы не умеем их понимать.
Тот, который озвучил Парамон. В смысле, неправильный, конечно же...
Человек радуется, потому что все ЗАКОНЧИТСЯ! И осознавать это - самое огромное счастье!
знание казалось бы одно
а выводы то разные.
например: надо жить на полную катушку,
надо скорее развивать науку, чтобы найти лекарство от смерти,
надо плодиться и размножаться а ещё искать контакты с инопланетянами...)
а выводы то разные.
например: надо жить на полную катушку,
Никаких. Человек делает выводы опосля...) )
Он сделал вывод: есть жизнь после смерти))
Закопают в могилу.
Реинкарнация вот что развивает душу, а не вечное безсмертное тело
вывод: что ее можно преодолеть. если не знать о проблеме (как животные), то и преодолевать нечего.
поэтому только человек тренируется, развивается как только может. и именно из факта знания о собственной смерти вытекают понятия "добро и зло" как движение "от смерти" или "к смерти". следующая ступень - древо жизни. но это уже для Нового Человека.