Философия
Почему чтобы быть мудрым,необходимо одно-иметь способность любить ?
Потому что мудрость без любви превращается в обычное мудрствование. Все, что делается без любви в душе, приносит одни страдания.
Да потому, что любовь способна на многое. Она может побудить в человеке небывалую, сверхчеловеческую энергию. Она может своим неослабным давлением выжать даже из самой уравновешенной души титанические силы.
Чтобы быть мудрым нужно быть опытным.
Вы совершенно правы.
Для того, чтобы быть мудрым, достаточно просто любить.
Многие думают, чтобы быть мудрым, нужно ещё иметь опыт, знания, способности, возможности, мораль и всякий прочий (простите) бред.. .
А задумывались ли те, кто так думает, что лишь в любви можно приобрести всё вышеперечисленное в истинном виде?.. .
Что при попытке приобретения хотя бы одного из вышеперечисленных качеств или т. н. достоинств в жизни, получишь его в искажённом виде, т. е. не истинным.. .
Человеку присуще во всех жизненных явлениях увидеть и познать истину, но почему-то он всегда вооружается для её познания всем, чем угодно,
только не единственной вечной истиной, пережившей все времена, во всех возможных исторических событиях и явлениях, дав жизнь мудрствующему познавателю.
Для того чтобы быть мудрым, надо не просто много Знать, но и пройти через опыт этого Знания! Для того чтобы уметь Любить надо много выстрадать!
За одну жизнь - это НЕВОЗМОЖНО!! ! Поэтому по настоящему Мудрыми и Любящими могут стать Души либо очень Зрелые, либо Старые (по количеству воплощений и набранного опыта) . Которых так Мало на Земле по сравнению с Младенческими, Детскими и Юными Душами! =-(((
так без любви всё ничто
просто любить мало, главное уметь прощать!
ну наверно потому что любящий не причиняет зла и не желает его другим. его сердце наполнено Любовью- значит в нем живет Доброта. если он любит значит он счастлив. только мудрый ценит все это
потому что все Лучшее на этой Земле))) идет от Любви)) с Любовью)))) и для Любви)))))
Мудрость приходит к нам через плохое и когда человек всё прошол, понимает что только в любви есть смысл человеческий и божественный....
С чего вы взяли, что мудрость - это способность любить? Любить может любая мартышка или щенок.
Мудрость предполагает наличие знаний, опыта и способности правильно их употреблять в нужное время в нужном месте. Я так думаю.
Вероника Булимова
Алиса вы на самом деле считаете чо мудрось-это не любовь.И что мартышка любит так же как вы? зайдите к нам в сообщество думаю вам будет интересно понять, что такое любовь и мудрость!!! http://my.mail.ru/community/indigoru
Элиза Тазетдинова
У них не любовь...привязанность,физиологическая потребность,но не любовь
мудрость познаётся с опытом
Любовь без морали - распутство.
Нужно еще что-то для мудрости.
Самый умный мужчина становится глупцом, когда он любит; самая пустая девушка, полюбив, становится умной.
Любовь это основа и начало всего. Не возможно достичь чего либо в жизни без этого прекрасного чувства.
Потому что миром правит Любовь и Страх