Философия
Как человек утрачивает способность любить?
Способов много: развитие эгоизма, множество сексуальных партнеров, смертные грехи.. . все ведет к омертвению сердца, оно как в коконе, но выход всегда есть.
Наталья Киселева
Какой?
Когда много раз тебе делают гадости, она так накипит, что уже забываешь, что есть такое чувство, как любовь!!!! Вот человек и утрачивает такое прекрасное чувство любить, но хочу оговориться, детей, всегда будем любить, это наше,, Я,,, чтобы и какие они не были.
Предательство! Измена!
Вот и нет любви....
Наталья Киселева
Откуда берется предательство и измена?
А что Вы имеите в виду под поятием ЛЮБОВЬ, если это ИНСТИНКТ возжелания полового партнёра, то когда наступит половое бессилие то и способность -ИНСТИНКТ продолжения рода иссякнет, а ЛЮБОВЬ, как ДУХОВНОЕ состояние ЛЮБВИ к ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ - ВЕЧНА
Наталья Киселева
Человек не может жить как животное и просто размножаться, есть понятия семьи, общества, цивилизации и т.д. А как самая малая структура общества - семья, может процветать только на "возжелании полового партнёра"?
Только посмертно! А ещё случается, что не утратил, а просто так и не научился...
утратить ее нельзя, просто нет того, кто бы зажег один раз и навечно.
От его сердца отваливаются кусочки, после неудачной любви. И всему приходит предел. В конце концов последний кусочек сердца просто исчезает… вот так и утрачивается способность любить...
Наталья Киселева
Т.е. это набор случайностей? Т.е. повезло (нашел свое) - не утратил способность, не повезло - отваливается кусочек? Т.е. как повезет?
через разочарования
пусть она тебе будет изменять несколько раз перед глазами! и ты ее прошяешь и прошяешь.... как мы не будем утрачивать наши способности любить? ну как?
Наталья Киселева
? перефразируйте или поясните, пожалуйста.
Способность любить не утратишь. Человек может просто перестать давать определение слову Люблю...
Наталья Киселева
И в каких случаях у человека пропадает это определение?