Философия

Всем ли дана способность любить? или ее тоже надо развивать?

Viktor Walger
А что если любовь, - это открытие прекрасного своими руками?
Представляете, вот попалось вам в руки что то красивое, но чем-то испачканное. А вам так нравится эта вешь. И вы берёте мыло или что-то другое моющее, постепенно смываете всю грязь, и видите как ваша вешь становится в ваших руках прекрасной. Она снова может согревать и радовать вас. И становится так приятно! И приходит мысль: а может это и есть любовь земная.
Желаю вам весеннего настроения ))
Кристина Штыренкова
Лучший ответ
Конечна, эта способность дана всем.
Но каждый ведь по-разному понимает это слово ...любить. Мало кто Любит с "большой буквы"...
Способность любить- это способность вырабатывать энергию и обмениваться ею с тем, кого любишь.
Тот кто не умеет вырабатывать энергию не может и любить.
Всем.
это от сиськи мамки.. . по умолчанию
Лара Володина
Возможность дана всем. А вот разовьется ли она в способность, зависит от нас.
Вы правильно сказали - развивать.
Вазможность дана всем.
Но абсолютная любовь это уже спасобность.
А вот навык ЛЮБИТЬ следует развивать иначе он будет посредственен и не полным и тогда чувства не смогут его вырожать и довать свободу счастья.
Юля Рогач
Чем выше Ваш культурный уровень, тем острее вы можете чувствовать любовь.
-Я так считаю.
Ольга Назарова
Думаю всем, но для кого-то "путь развития" длиньше, для кого-то короче. Я считаю, чтобы любить, нужно прежде всего разобраться в себе, чтобы эгоизм-мнительность-ревность-пессимизм и другие плохие черты характера человека не искажали хорошие побуждения и не давали начало плохим.
т. е. научиться любить может любой, но вот захочет ли? и станет ли что-то для этого делать?
Я обратилась к православию, чтобы научиться любить
Некоторым к сожалению этого вообще не дано! Ну, а так она сама разовьётся надо это или нет!
Сергей Кейчев
смотря к чему или к кому, если к противополжному полу, то там хоть развивай, хоть не развивай всё равно не успеешь даже понять как это произошло.... Страшнее всего быть не способным любить, так, что за зря не нужно размениваться на такие чувства
мне кажется со временем эта способность может притупляться, поэтому дети самые честные в любви, они любят своих родителей просто так)
Юля Рогач Ага просто так)) , но когда ты лишаешь их шоколада ты враг номер один ))).
Да. Любов приходит сама.