Философия

Почему люди любят поговорить о смысле жизни? Ну жили бы себе, ели, спали, работали... Или

"обретенный" смысл как-то изменит их жизнь?)
I Love You
Ага, особенно выпимши.
Максим Васильев
Лучший ответ
Каждый хочет прожить жизнь -со смыслом.
то есть ты за животную жизнь
--жрать спать ср*ать и трахаться?)
I Love You Я - нет. Я за одухотворенную. С мыслями, чувствами, переживаниями...
Но о смысле жизни рассуждаю редко)
А вот так вот, если эволюция подарила обезьянам мозг философа, значит вопрос смысла жизни встает неизбежно!) Только животные об этом не задумываются, человека все время свербит, что он живет зря или не зря) Если зря, а многие смысла так и не находят. то всё, либо прожигай жизнь, пей, кури, веселись, один фиг, а некоторые вообще прибегают к суициду, а если не зря, тут уже интереснее, можно жить более размеренно, даже гордо, что не всё потеряно, не зря бегут секунды жизни, а главное, с надеждой!)))
Элла Волкова
Жизнь крепчает, не принятое нами решение никого не беспокоит, за нас их охотно и быстро принимают. Мы все время становимся перед новым выбором, и к сожалению уже приходится выбирать между плохим и еще хуже.
Карэн Алексян
А как не пофиласовствовать, как в фильме дед засыпал с ложкой за столом, чтобы отцу легче жилось, отец засыпал что бы мне жилось лучше, я засыпаю а лучше нет!
Дарья Матвеева
это инерция мышления. когда верующие говорили о смысле жизни, было все ясно. есть бог, он нас создал для чего то, и в этом смысл нашего существования. а вот когда атеисты ищут смысл, это уже весело, смысл есть, а замыслившего нет.
просто вся литература, философия и пр насквозь пропитаны этой идеей, и эта мысль стала модной, и теперь даже атеисты ищут смысл жизни.
почему то никому не приходит в голову столь простая мысль, что если был бы общий смыл жизни, о нем знали бы все, и его искать не пришлось бы.
Смысл придаст значимость их действиям! Поступки перестанут быть рутиной, а станут дорогой к храму... то есть - к смыслу!
Потому что все люди всегда и везде ищут смысл жизни Ну в их генах заложена такая необходимость, ну почти, как инстинкт. И зачем ищут? Надо загрузить себя под завязку, чтобы не оставалось времени на ненужные размышления, и через интенсивный, творческий труд достичь максимальных успехов и отыскать все смыслы. А также ищи всякий смысл в том, что у тебя уже есть и, что ты уже сделал. Если засомневался, что не способен увидеть смысл, ставь перед собой новые цели и задачи. Мучайся, думай, ищи !
Vitaliy .
не все люди это любят
Дак посиди на севере в квадратных кирпичиках работая на обогрев севера брошенным государством которое их там поселило на произвол судьбы в рамках программы частного предпринимательства! А как известно на асфальте и в снегу огурцы не ростут!)
Сергей Рудиков
Грустят... И печалятся о своих потерях, минутах.. Вечное! Прекрасное, грустное Вечное! Мечтают..
И желают Воплотить свои Прекрасные Мечты! Смысл! Он всегда имеет место быть - Истина! Полет...!
Еще они так глупо на небо поглядывают, мол, нету ли там его)))