Философия

Поговорим о смысле жизни?

в чем смысл жизни? что самое главное в ней? чего нужно стараться достичь, а чего избегать? очень интересно будет почитать ваше мнение!
смысл жизни в самой жизни.
Влад Питуганов
Лучший ответ
он всегда есть
Kisaki Tooru
Тебе мало?
Александр Логинов может я сама хотела спросить?
Смысл жизни - это то, что остаётся после поисков себя.
Совершенствовать душу. Сколько людей столько и мнений.
Стать счастливым...
Зачем вам мое мнение?:)
Тоня Волянська
Я так это вижу:

Смысл в том, чтобы быть счастливым. Когда ты воистину счастлив, нет желания вредить себе и окружающим. Ты такой прям светишься, когда Любовью наполнен.

А какие такие вещи помогают обрести этот душевный покой и блаженство? Я для себя нашла, что помогает мне — чувствовать себя прекрасной девушкой, хорошенькой милашкой. Любить и быть взаимно любимой не менее прекрасным мужчиной. В моём мире возможно всё. Я не прикрепляюсь к физическому облику какая я есть, не мирюсь с этим, а даю Душе всё то , что ей хочется, не ограничивая в возвышенном и прекрасном!

Избегать следует всего того, что тебя раздражает, отчаивает, в общем не нравится.
Смысл жизни человека как биологического вида в том, что он одухотворяет материю (являясь носителем духовного начала) перерабатывая подобно червю тонны ее при питании и дыхании. Тем самым внося свою лепту в развитие Земли. Если говорить о личном смысле жизни, то здесь все зависит от самого человека. Какой смысл он вложит в свою жизнь, тот и будет.
Юлия Крюкова
нужно начать с другого. Что ты знаешь про интуицию
Выбрать правильный путь ,и идти до конца в этом направлении
Помню фразу из "круга чтения" Льва Толстого, -Люди ищут истину, зарываясь глубоко, а она лежит на поверхности.. Парадокс в том, что смысл жизни состоит в самой жизни (в ее существовании и размножении вида), всё остальное изыски человеческого разума.. Придите на кладбище, вглядитесь в лица умерших на фото и подумайте, в чем был их смысл жизни?
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.
Олеся Койкова