Философия

Чтобы лучше жить надо больше работать, или больше отдыхать?

Едва ли не сама очевидность, тезка, что: только мера "необходимо и достаточно" во всех отношениях с позиции совокупной цели влечёт 100% КПД имеющихся у человека (и человечества, в принципе это одно и то же) способностей и возможностей; достижение большего блага невозможно в принципе, по условию задачи.
.
Прим. Так существует вечность и бесконечность, и никто ни разу не пожаел разумно об этом.

Чем логичнее и отчётливее совокупная цель отобразима в математических терминах, тем яснее и точнее определение смысла и величины необходимого и достаточного.

Да, это предельный случай, но потому как он единственный (по сути - эталон благоразумия) - он легко определим с более чем достаточной для практики математической точностью.

Отклоненение от этой траектории неминуемо влечёт турбулентность, а при при достижении ей критического значения остатки упорядоченности неизбежно рушатся до состояния хаоса.

Одним словом: чем больше отклонение от "необходимо и достаточно", тем себе же хуже.
Людмила Цой
Лучший ответ
Без работы- ничего не бывает.
Больше получать.
Ольга Шеина
Просто - НА*ДО - добра (ДО) нести (Н) создание (А) и отдавать (НА).
Чтобы жить - надо просто жить.

Чтобы поднять руку - надо просто поднять руку. Больше ничего не нужно.
А чтобы жить лучше нужно понять сначала что такое "лучше"?
Лучше чего или кого?
А если не сравнивать? То как тогда?
Вот когда поймёшь причину "плохо", тогда сделаешь вывод как "хорошо"!)
Надо лучше работать, чтобы было время отдыхать.
Emil Kanatbekov
Надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
Данил Тощенко
Больше работать
)) Меньше философствовать. Это точно))
С праздником))
Пошалим Вместе Сегодня День Дурака. Спасибо.)
Гульназ Ахмадуллина Привет, Лена!
А если каждый день - День Смеха?
Смеяться каждый день ведь не помеха?)
Больше воровать
Надо умерить аппетиты, меньше хотеть...