Философия

Что выше? Правда или честь?

Правду никто не ценит..
Lucia Savca
Лучший ответ
разные вещи ...главное чтоб человек был хорощий
Анна Борьковна
Не что, а Кто - они обе Возвышенные Личности .
Честь имеют и это величина постоянная, а правда сегодня одна, а завтра другая
Maxim Syrai
совесть и честь- нашей эпохи. да здравствует коммунизм и мир во всем мире!!!
что поднимут в угоду ситуации то и выше
Ирина Ирина
Правда как взгляд на жизнь со своей перспективы у каждого своя. И понятие чести тоже. В зависимости от уровня осознанности. Выше то, что более в собственном приоритете. Шкала ценностей также у всех людей индивидуальная.

Все завязано на программе развития проявленной души и ее потенциале - заложенных энергий-качеств личности. Возможно, честь вообще не придется защищать или проявлять в жизни. Не понадобится подобный опыт, потому что личность принимает жизнь без условий, с любовью и доверием, и не ощущает ущемления достоинств и прав.

А кто-то болезненно воспринимает каждое слово и поступок в свой или чужой адрес, чувствуя это как атаку на личные границы, расценивая как проявление унижения и враждебности. Тогда, в зависимости от шаблона мышления, он среагирует гневом и страхом либо гневом и попытками обороняться.
Честь, ведь человек ради сохранения чести пренебрегает правдой.
Правд много. Честь одна.
Валерий Плюто
Владислав Путинцев Согласен. А Вы согласны что сила не в правде? Что это совсем другая сила.
Знаешь как приструнить амбала (раз и навсегда без криминала )килограмм на 150 мусора алкаша? Соседа ...Нет? Научись, быстро легко и на долго ...очень интересный экземпляр - мусор дебошир алкаш матершинник ещё и семейный и с ребёнком ...когда твоя правда это честь в ы б л я д к а то с тобой никто не поспорит, главное чтоб прилюдно
Владислав Путинцев Завари ему дверь когда его не будет дома. Спали до основания электрический щиток. Он придёт домой и ему придётся протрезветь чтобы понять что произошло, попасть домой и пару дней чтобы работал свет. Повтори это раза два.
Марина Пшенова Даже не читаю
Правда в том, что выше честь.