Философия

Насколько эффективно лечение временем?... надёжно ли лечит время?...

Боли не было, но было много крови, много слёз и страх и постоянное повторение одной и той же фразы: он отрастёт, он отрастёт. Я ждал, ждал с нетерпение, сперва с трудом сдерживая себя чтобы не сорвать бинты и не посмотреть, затем каждое утро смотрел на остатки пальца в надежде увидеть что он ещё подрос немного и я даже был уверен что он действительно чуть-чуть подрос. Но время шло, а палец всё не вырастал и не вырастал. Почему он не растёт? Я стал упорно искать этому причины, ведь должна же быть причина. Я стал себя прилежно вести, старательно учился в школе, делал зарядку по утрам, отказался от чипсов и лимонада, ведь питаться надо правильно. Вырос ли таки палец? Ответ - нет. Вырос ли я? Ответ - да. Время странный лекарь, ты ждёшь что оно отрастит тебе палец, а вместо этого оно взращивает твой ум.
Роман Правдин
Лучший ответ
время не всегда лечит но умный делает выводы
Тонких Татиана
Безнадёжность времени утомляет...
%_Nadi_ %
Нет, оно только заглушает боль.
Рафик Мамедов
Проблематично. Только забываешь про военное идиотство, так набегут бодрые 70-летние "ветеранчики" с иконостасом за "подвиги на внутреннем фронте".
Не все болезни.
лечит смена места жительства, новая атмосфера, новые друзья)))
Дима Сердюк
если забываем, то да.
Лучший лекарь - склероз. Он приходит... со временем..)
E.
El'mira .
В конце концов все симптомы пропадают.
время не лечит. но любящий. это понимает.. только я его нет
Само по себе время не может залечить раны. Правильнее сказать, что человека может вылечить то, как он использует время.
Жанна Агаева
Время это выдуманное понятие. Людьми. Лечит только любовь.
Юлия Лошкарева
Время всё расставляет по своим местам. Если было неважное - оно забудется. Если было важное и не лечилось - усугубится, повторяясь вновь и вновь..
Надёжнее не бывает - через 100 лет все симптомы пропадут
Надёжно лечит, эффективно... только ждать долго.
Время не лечит
время не лечит, все просто забывается, хотя рубцы остаются.
Лиля Фасахова
Смотря в какой сфере.
Лера Заварзина В каком случае