Философия

Почему люди думают, что счастье в деньгах!?

Петр Андреевич
для человека главное не материальные ценности, а духовные
Алексей Никулин
Лучший ответ
Потому что деньги дают большие возможности для развития, увлечения, путешествий и многого другого. А без денег человек - букашка.
Потому что деньги приносят наслаждение.
Люди думают, наслаждение - это и есть счастье.
А вот и нет.
... обобщение на всех людей - ложно... ибо деньги - производны от фактов материальных отношений в обществе как условный эквивалент обмена при перемещении потребных людям продуктов от мест их нахождения или производства - до мест потребления... и не более того...
... потому при натуральном хозяйствовании необходимости в деньгах просто нет...
... многие люди и в наше время, живя своим трудом в уединённых местах, обходятся без денег... по пол-года и более, производя обычно натуральный обмен товарами и услугами... думаю...
Что счастье именно в деньгах, думают от внутренней пустоты.
Нет не вденьгах, а в их количестве!
Глюпий люди...
D*
Damir *********
просто стали старше. Посмотри в окно на деток. Что им надо. Чем ты отличаешься от них. Платёжками в интернете https://www.youtube.com/watch?v=7ZxqhHhHFxI&list=PLKaLiXNIl8obxbljL30NoLjtwriwSpFAV&index=200
Привет. Я почитать.))
Лина Варнамова
Петр Андреевич Доброго времени))
А я вам рада))
Счастье там где нас нет
Tengo Mania
Потому что иллюзия - вещь сильная.
Потому что счастье - в деньгах.
Без денег человек слабый, бесперспективный и больной. (счастье в таких условиях не селится).
Akbar Mametkulow
Деньги- кредит доверия тем, кто их напечатал, наштамповал, или создал виртуально.

Так что отчасти правы, если бы сами, их печатали )))