Философия
почему говорят не в деньгах счастье... ведь деньги это большие возможности и свобода
Потому что сами по себе деньги и их количество не приносят счастья, все зависит от того, как их обретают, как и на что их используют и как к ним относятся. В зависимости от этого они могут стать счастьем или проклятьем
Не в деньгах счастье -а в их количестве.
Для одних они свобода. А для других рабство. Смотря как применить. Ведь богатые не могут себе позволить свободно говорить правду, они больше боятся потерять то, что у них есть. А человек, который боится говорить правду, несчастен и не свободен.
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Так деньги тут все равно не причем.
Вы сами подумайте что Вы пишете.
Вы ставите рядом абстракции "большие возможности", "свобода" и "деньги".
Допустим, счастье может быть в булочке с повидлом, а ее можно купить за деньги - тогда деньги - это счастье.
Но чаще бывает так, что деньги дают еду и уютный быт, но само по себе выживание (человек не может жить без еды) редко связано со счастьем.
Вы сами подумайте что Вы пишете.
дело не в деньгах, а в количестве
Но не счастье
На счет свободы не согласен
Александр Никитин
свобода куда хочешь едиш
деньги трудно заработать - но ещё труднее их сохранить в этом мире нестабильности - а вы говорите свобода - это же не СССР - где сегодня 1000 рублей и через 10 лет эта же 1000..
в связи с войнами переворотами революциями бунтами и смутами ( постоянно идущими на земле) ты сможешь есть и пить деньги? когда тебе даже за килограмм золота не продадут сто грамм хлеба
Валерий Кулина
войны революции перевороты происходят столько сколько существует мир и ни чего пока все прекрасно покупалось за деньги хоть на войне хоть при перевороте вопрос в каких деньгах и сумме