Философия

Что для вас важнее свобода или деньги? Если вам так важна свобода, зачем же вы выбираете деньги?

С деньгами свободы не бывает.
Деньги и свободу нельзя ставить на одни весы. Деньги- способ вести нормальное существование. Свобода- состояние души, мыслей человека. Даже во времена крепостничества люди оставались свободными, вердь никакая сила на свете не сможет овладеть и связать чужие мысли, душу. а если брать во внимание то что мы зависимы от денег и часто не слышим своих мыслей, которые твердят нам истину... то тут мы лишь поддаемся влиянию обыддености, но деньги не полностью нас поглошают...
Kamshat ****
Лучший ответ
Деньги зло. Хочется свободы. а зла не хватает. Как Вы себе представляете свободу живя в мире. где за все нужно заплатить. Даже в лесу не прожить в землянке. если нет денег.
Dasha. Y.
Александр Соловьев Эхххх... даааа... Мы все рабы... черт подери.
Очень многие предприниматели живут с деньгами и на свободе. И неплохо живут.
А зачем бомжу нужна свобода без денег? Чтобы вшивым, вечно голодным и больным ходить по помойкам?!
Александр Соловьев Если бы не у кого не было денег все были бы равны, всё делалось-бы без зла и корысти мир бы процветал потомучто стало бы больше добра..
Я выбираю свободное отношение к деньгам.
Евгений Иванов
Очень сложный вопрос.... и чем заниматься?...
Ероха ********
Александр Соловьев В чмычле чем заниматся?...Если вы заробатываете деньги потомучто вам нечего делать то это ваша свобода... Ведь если бы мы жили без денег, то были бы все равны в финансовом смысле.
Деньги - это не свобода. это путь к ней. И вообще, смотря что для Вас свобода))))
у меня есть свобода но ограниченная в материальном мире., хочу денег чтобы была полная свобода независимая от материальных проблем и условностей.
[ ...aziz... ]
Деньги-это возможность зависеть от как можно меньшего количества людей и обстоятельств.
Особенно это понимаешь, когда нужна помощь близкому человеку, а денег нет, мне такая свобода не нужна..
Для меня Свобода дороже денег... По крайней мере, ее у меня никто не отнимет:)
Татьяна Рыль