Философия

Важнее КТО ты? или ЧТО умеешь? Быть важнее, чем уметь?

Алия Тулепова
От того, что человек умеет, зависит, кто он.
Ibragimov Nurlan
Лучший ответ
чтобы быть кем-то, необходимо умение, так что это звенья одной цепочки..
Julia Murzayanova
Умные умеют. Разумные разумеют. Бытие определяется со-бытием.
Бытие умных отличается от бытие разумных. Чем? Разными последствиями.
Умён тот, кто берёт. Но не разумен.
Разумен тот, кто даёт. Но не умён. Сытый голодного понять не может.
Голодный даже и не пытается понять. Почему же он голоден?
Важное становится неважным. Когда? Когда не обращаешь внимание на важность.
Мелочей не бывает. Есть неучтённые причины. Которые люди называю мелочами.
И эти причины приводят к важным последствиям. Они становятся не мелочными.
А само собою разумеющемся. Определённо нужными. Важными.
Кто проявляет мастерство, для того всё важно. Любая мелочь достойна уважения.
Без неё ну никак
Важнее, кто ты!
Ну, что-то уметь можно, если только ты есть.... Ежели тебя нет, то как ты можешь что-то уметь? :)))) Первично бытие.... Для самого себя. А для других - когда ты вступаешь в социальные отношения - важнее, что ты умеешь. Потому как, ежели ты ничего не умеешь, то это всё равно, как тебя и вовсе нет....:)) )

А КТО ты - вопрос тёмный.... Потому как на него сколько ответчиков, столько и ответов. :))))
Надюша Кравчук
Важнее не КТО ты или ЧТО ты умеешь, а нужнее всегда что и как ты ДУМАЕШЬ. От этого зависит и первое и второе.. . :)))
Azamat Duysenov
Кто ты - социальный статус.
Умения - возможность этот статус поддержать.
Люди оценивают по тому, что ты представляешь из себя в обществе.
Хочу, что-бы важнее было УМЕТЬ, но на практике лучше БЫТЬ.
вопрос с философским уклоном, но честно сказать бессмысленный ))) Если ты в самом деле кем-то являешься, наверняка ты что-то умеешь) а может и имеешь)
Важно уметь быть.
Vladimir Ckorohod