Философия
Важнее КТО ты? или ЧТО умеешь? Быть важнее, чем уметь?
От того, что человек умеет, зависит, кто он.
чтобы быть кем-то, необходимо умение, так что это звенья одной цепочки..
Умные умеют. Разумные разумеют. Бытие определяется со-бытием.
Бытие умных отличается от бытие разумных. Чем? Разными последствиями.
Умён тот, кто берёт. Но не разумен.
Разумен тот, кто даёт. Но не умён. Сытый голодного понять не может.
Голодный даже и не пытается понять. Почему же он голоден?
Важное становится неважным. Когда? Когда не обращаешь внимание на важность.
Мелочей не бывает. Есть неучтённые причины. Которые люди называю мелочами.
И эти причины приводят к важным последствиям. Они становятся не мелочными.
А само собою разумеющемся. Определённо нужными. Важными.
Кто проявляет мастерство, для того всё важно. Любая мелочь достойна уважения.
Без неё ну никак
Умён тот, кто берёт. Но не разумен.
Без неё ну никак
Надежда Усольцева
Гениально!!!
Важнее, кто ты!
Ну, что-то уметь можно, если только ты есть.... Ежели тебя нет, то как ты можешь что-то уметь? :)))) Первично бытие.... Для самого себя. А для других - когда ты вступаешь в социальные отношения - важнее, что ты умеешь. Потому как, ежели ты ничего не умеешь, то это всё равно, как тебя и вовсе нет....:)) )
А КТО ты - вопрос тёмный.... Потому как на него сколько ответчиков, столько и ответов. :))))
Важнее не КТО ты или ЧТО ты умеешь, а нужнее всегда что и как ты ДУМАЕШЬ. От этого зависит и первое и второе.. . :)))
Кто ты - социальный статус.
Умения - возможность этот статус поддержать.
Люди оценивают по тому, что ты представляешь из себя в обществе.
Хочу, что-бы важнее было УМЕТЬ, но на практике лучше БЫТЬ.
вопрос с философским уклоном, но честно сказать бессмысленный ))) Если ты в самом деле кем-то являешься, наверняка ты что-то умеешь) а может и имеешь)
Важно уметь быть.