Философия

Что для человека в жизни самое важное? Ну или что должно быть самым важным?

.A
.. Aziza Suleimenova ..
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы в жизни и возможность их удовлетворять. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать и высоко ценить себя. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
Дана Жарболова
Лучший ответ
Таки так, одно-понять и осознать, что ты есть-Я Есмь!
Юзефа Миллер
Решают проблему отсутствия чётко определённой цели:
- развитие материальное ( обогащение жизни называется счастьем) ,
- развитие духовное (всё более умное планирование и управление)
- и размножение - множество детей (а не стремление уничтожить врага) -

Более того, процесс этот и есть единственно возможная цель.
Потому как у жизни нет цели. У неё есть только причина появления - любовь.

- Perfection of world of material things (enrichment of life is called happiness),
- Spiritual development (better and better planning and management)
- And reproduction - many children and their education (instead of aspiration to destroy the enemy) -
Moreover, this process is the only purpose possible.
Семья
Rita P.
Для каждого по-разному.. . Для меня - душевный покой, здоровье, родные и близкие люди, желание ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ.
Лиза Ильичева
Все начинается с твоей семьи, а заканчивается целым миром.