важная шишка.. бред.. даже будучи умнейшим (хотя бы из класса) и не имея "деньжат" вы шишкой не станете. .
Тем более "светлый разум" поважнее бумажек .Согласитесь, вас полюбят и бедным, но за качества души.. а не за аттестат или деньги
Философия
что важнее всего в жизни? Ps мне доказывают что важнее всего получить хорошее образование, и стать важной шишкой
Алексей
спасибо вам большое из всех ответов, ваш более точен. и убедителен
Вообще то образование - это возможность, хорошая такая.... а уж как Вы ей воспользуетесь ...-тем и станите.
Я встречал и среди бичей людей образованных... вот только они свою возможность именно в помойку и выбросили.
...но поможет ли это душе в момет оставления тела...
Алексей
не поможет но что есть важнее всего в жизни?
образование должно научить человека пользоваться своим мозгом. .
жизнь же учит любить
Нет. Образование нужно не для того, чтоб стать "шишкой".
Образование сделает вас более умным, интеллигентным, собранным ( потому что это большой труд, если учиться на совесть) . Вы будете иметь такой же круг общения. У вас появится гораздо больше возможностей найти хорошую интересную работу.
Вы сможете заинтересовать хорошего умного парня и создать с ним семью, а не с гопотой какой-то.
Вы будете более интересной для своих детей.
И совсем не обязательно становиться при этом "шишкой" :)
Алексей
это очень мило но вы не ответили на вопрос
Высшее образование изрядно повышает уровень интеллекта
Алексей
то есть оно есть важнее всего в жизни?
наличие бумажки о высшем образование не делает вас умнее
Алексей
это верно. но что важнее всего в жизни? если не бумажка, и не карьера?
Я думаю, что получить образование - это не важнее всего в жизни, но! Если вы разобьете вашу жизнь на этапы или отрезки, то возможно, что на данном жизненном отрезки - это самое важное в вашей жизни. Жизнь - это цепочка, состоящая из звеньев. Чтобы связать третье и пятое звено, необходимо четвертое. Возможно, что получение высшего образования вам необходимо, потому что, учась в ВУЗе вы встретите друзей или любимую, да мало ли что! Так что прежде чем отказываться, подумайте, а вдруг вы пропустите что-то важное в своей жизни. А важной шишкой быть - это пережитки советской эпохи. Хорошо быть успешным и счастливым.
образование обязательно нужно, но шишкой не надо (шишка понятие растяжимое) .
а вот образованным человеком с большой буквы надо.
Алексей
то есть образование важнее всего в жизни?
Нельзя делить на важное и неважное. Всё равнозначно, но разно и уникально. В разные времена важности были разными. По сути ничего не поменялось но надо это осознать - это что касается самого важного в жизни.
А вот для достижения определённых целей уже существует такое понятие, как важность.
Не слушай никого кто тебе говорит они не думают как тебе помочь они думают совершенно о другом. Слушай что говорит твоё сердце. Именно сердце, а не сознание.