Счастье - комфорт. Душевный в бытовом. © Copyright
дети могут способствовать душевному комфорту, а деньги - бытовому, но, не обязательно...
Философия
Вот вы говорите дети это счастье? Счастье это деньги А для вас что счастье?
Когда всё в меру и дети и деньги и жилье, одежда и еда и духовные дела.
Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
В чем ключ к счастью?
▪ Свою самую известную проповедь Иисус Христос начал словами о счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Что он имел в виду? И что такое духовные потребности?
Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть и пить, как и животным. Но, чтобы быть счастливыми, нам необходимо удовлетворять еще одну потребность, которой у животных нет,— понимать, в чем смысл жизни. И помочь в этом может только Создатель. Поэтому Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога" (Матфея 4:4). Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что обрели близкие отношения с Богом, «счастливым Богом», а он дает им надежду, без которой невозможно быть счастливыми (1 Тимофею 1:11).
В чем ключ к счастью?
Чем ближе к Богу, тем счастливее.
Счастье - это продолжительное чувство удовлетворенности жизнью, которое составляют важные факторы : смысл жизни, надежда, прощение, любовь, здоровье и сила духа, довольство и щедрость. А поскольку в это время года многие люди дарят подарки друг другу, то они, проявляя щедрость, ощущают счастье. Так работает принцип «блаженнее (счастливее) давать, нежели принимать».