Философия
В каждом человеке живёт ангел и дъявол...один из них более главный.. а кто Вами больше управляет из них?
Доброе утро!
В этом мире все изменчиво -сегодня побеждает ангел, завтра -дьявол.
Два смысла в нас:
Добро
И зло.
И никуда от них не деться.
С рожденья гнезда вьют у сердца,
Борясь за право и тепло.
И в этих схватках ты судья,
Тебе решать, что воцарится,
Какие постучатся птицы
В окно твое с начала дня.
А значит снова маята,
И потому порой не спится,
И ночь, как будто вечность длится.. .
Что ждет людей:
Добро,
Беда?
Два смысла в нас:
Добро
И зло.
И никуда от них не деться.
С рожденья гнезда вьют у сердца,
Борясь за право и тепло.
И в этих схватках ты судья,
Тебе решать, что воцарится,
Какие постучатся птицы
В окно твое с начала дня.
А значит снова маята,
И потому порой не спится,
И ночь, как будто вечность длится.. .
Что ждет людей:
Добро,
Беда?
Каждым из них управляю Я. Они мне оба нужны по ситуации. Я должна уметь быть истинным ангелом, если того требует жизнь. А так же дъяволом, если необходимо. И тем не менее, мы все больше бываем ангелами....)))
Думаю никто, я ими, правда иногда они пытаются вырвться на свободу...
Ситуация нами управляет.
Никто ни в ком не живёт. Сами вы ищите оправдания . Навешать то на ангела, то на дъявола, дурилки картонные))
ну.. . все наверное ангела напишут))
Я думаю, у меня полное равновесие - главных нет. Иногда, конечно, происходят колебания в ту или иную сторону. Чаще, конечно, в плохую. Но в итоге - опять все уравновешивается
В человеке одержимом может жить дьявол, а так - только сам человек. Другое дело, что мысли мы улавливаем - чьи?
Почему-то от нечистого мыслей идет больше, вот и приходится от них отмахиваться активнее.
по разному. Бойся темной стороны....
Понятиями "ангел" или "дьявол" люди обычно называют свои психические состояния - даже смыл в эти понятия каждый человек вкладывает свой.
Всё относительно в этой жизни - но это только в этой жизни (на планете Земля) !
То Ангел, то Дьявол.... в зависимости от ситуации.... и хорошо, что они вместе.