Философия

Что бывает если долго, а то и всю жизнь играешь по чужим правилам?

В чужих правилах своей жизни нет
Марина Кутовенко
Лучший ответ
Наталья Борщенко Стишки безаппеляционно
забываешь про свои
Меня такая игра не привлекает.
Екатерина ***
Это уже рабская зависимость, но которая может и привести когда-нибудь к детонации.
Такой холуй им же останется не зная САМОГО себя.
Но, ведь нам холуям, якобы никто не указ и вот хотим и остаёмся холуями более 2000 лет )
Алексей Yasakov
ЧЕЛ теряет Волю и порой превращается в бездушную оболочку с названием ТЕЛО.. а по-простому- в ОВОЩ..)
Петр Арбузов
Законы всегда имеют исключения.
А
С=
Серёжка =)
Наталья Борщенко Повешенный в блоке ))
может привести к депрессии
Зачем играть. Жизнь не для этого дана. Нужно жить и радоваться жизни, совершенствоваться и идти вперёд.
У микроволновой печи есть Законы техники безопасности управления микроволновой печью. Надо соблюдать Законы техники безопасности управления Микроволновой Печью. Не надо совать голову в микроволновую включенную печь и не надо орать, что захватили в рабство и в плен, при этом ещё запихивая в рот наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, обезболивающие, надеясь, что пситеррор и волновое облучение закончится, действие наркотиков пройдёт, а голова то так и будет в микроволновой печи. Надо вытащить голову из микроволновой печи и не дуреть, надо соблюдать Законы техники безопасности управления Микроволновой Печью и не будут болеть, не будут страдать, не нужны будут наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты.
Превращаешься в робота
Человек играет (=живёт), но не по своим или чужим правилам, а по общим правилам.
Играет (=живёт) всегда лишь сам с собой (живёт, играет лишь с собственной Тенью =с Деяволом). В этом смысле у каждого человека свой собственный Деявол (настоящий, подлинный, неразлучный, преданный до гроба партнёр по жизни). Примерно (?) такой, каким был Мефистофель для Фауста. Мефистофель был для Фауста всем (в т. ч. его возлюбленной Гретхен - Маргаритой). Мефистофель был с Фаустом с самого рождения, но начиная с какого-то времени Фауст начинает строить отношения со своим Мефистофелем ("тайным попутчиком") более осознанно (и именно это позволяет ему дойти до вИдения "прекрасного мгновения").

Человек склонен (играя по общим правилам) называть эти общие правила чужими. Только потому, что они – не свои.
Но ни один человек не играет ни по своим правилам, ни по чужим правилам.
Например, царь – раб своих рабов (рабов царя).
И царь, и раб – рабы друг друга, рабы общих правил (можно сказать – ничьих правил или правил «бога»).

Если долго (а то и всю жизнь) играешь по общим правилам (и воспринимаешь их как чужие, как насилие), то это надоедает, и мы выходим из игры (=умираем, отдаём богу душу, сливаемся с богом – источником общих правил.
Поэтому можно сказать, что после нашей смерти, все играют по нашим («мира мертвых») правилам. Т. е. мы (живые) сейчас (в той мере, в какой мы ещё не мертвы =не смиренны), играем по правилам мёртвых.

Таким образом, живые люди исполняют (не могут не исполнять) заветы (завещания, заповеди, проклятия) мёртвых. Мы прокляты на такую жизнь (какая у нас есть) теми, кто жил до нас (и кто будет жить после нас). Частично верно - мы прокляты на такую жизнь стариками и детьми (нашим отношением к старикам и детям =отношением стариков и детей к нам). "Что старый, что малый" - тиран и деспот (бог?). Поэтому обижать стариков и детей - это всё равно, что покушаться на бога. Сам бог хранит стариков и детей и жестоко (и безжалостно) мстит за неподобающее (=без любви) обращение с ними.

В жизни (на этом свете) мы – рабы. На зато на том свете (и это не может не радовать?) мы – "Повелители мух" (=«живых» людей).
В этом смысле слова «Ленин и теперь живее всех живы» - это далеко не просто красивые слова. Если хотите быть Повелителем мух (=играть по своим правилам) – умрите.

Но нечто подобное смерти может происходить с нами без перехода на тот свет. Но для этого мы должны отрешиться от участия в игре =в жизни (перестать быть игроком =рабом общих правил). И чем больше мы отрекаемся от участия в жизни (становимся безразличными к ней), тем с большим основанием можно утверждать, что игра (жизнь) идёт по нашим правилам. При таком отречении от участия в жизни (от рабства) мы (в той или иной мере) становимся едины с богом (=с миром мёртвых).

Например, ребёнок - это типичный пример человека, (пока ещё) отрешённого от участия в игре по общим правилам (=от рабства). Мы ("взрослые дети") посвящаем (отдаём) нашу жизнь детям (без всякой просьбы с их стороны, абсолютно добровольно). Если отдаём с любовью, то это не рабство. Только любовь освобождает от рабства у общих (=божьих) правил. Наше несогласие с общими (божьими) правилами делает нас рабами этих правил (=рабами бога).

Нечто подобное ребенку (с его любовью к миру =к богу =к самому себе) может происходить со вполне зрелым человеком. Поэтому не случайно Христос говорит:
"если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном"
Андрей Андрей
Андрей Андрей Не случайно «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».
О мёртвых (об уже умерших или ещё не родившихся) – по сути, о боге.
О боге либо хорошо, либо ничего. «Не богохульствуй, сын мой».
О мёртвых = о святых, а также о получивших (в т. ч. ещё при жизни) всенародное признание и любовь (своим служением народу =богу).

Например, выступая от своего ничтожного имени (от дерьма, от грязи) против Сталина (Ленина, Наполеона или даже против Гитлера, Цезаря и т. п. "сильных мира сего"), мы (по сути) дерзаем выступать против бога (мы раздражаем бога и вызываем на жалкого и беспомощного "себя" его гнев и немилость).
Впрочем, лишь в борьбе с богом (с нашим папой, Отцом) мы растём сами (только через испытания, страдания, достижения, ..). Что-то типа вечной проблемы "отцы и дети".
Вам это только пойдёт на пользу)
Nikita Tevc
Nikita Tevc Был ещё и третий вопрос от этого пользователя, который представлял некоторый интерес и был как раз в топе...

Но тут вмешало Приведение с мотором...
Вопрос удолили а игрока забанИли)))
"Понимаете ли, эта женщина, о которой идет речь, дойдя до крайности, начинает освобождать себя от ощущения, что ты что-то можешь еще сделать, и тогда для нее все возвращается в нормальное русло без усилий с ее стороны. Это и есть освобождение и упование на Бога!

Дело не в том, что вы соблюдаете веру, молитесь и т. д., — то, что вам приходится это делать, вот где суть. То, что у нее проблемы, доказывает, что у нее нет убежденности в Боге, потому что Бог есть Все. Бог Совершенен, и раз Бог есть Все и Бог есть Совершенство, все должно быть совершенным, и для несовершенства и проблем места не остается. Если примете такую позицию, все будет прекрасно! Важно ощущать, что не вы вершите дела в этом мире, практиковать освобождение и ждать, когда все свершится".
- Г. Двоскин "Не в деньгах счастье"
Ничего... коль родился пешкой- так ей и помрёшь, пропадёшь за чьи-то идеалы. что бы вновь родиться пешкой и пешек нарожать.
Только рабские мозги! Тысячи лет были рабы и рабовладельцы, а цивилизация продолжает развиваться!
Никогда не выигрываешь.
В конце концов захочешь играть по своим!)
Shuxrat Yakubov
Это свой среди чужих и чужой среди своих.
Катя К.
по своим правилам играет человек тогда... кода живет сам с собой... если правила чужие... то просто принимаешь их и живешь... по своему...
Murvet Pasayev
попадаешь в ад, так как не выполнил, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ
Gulden Baltabayeva
Nikita Tevc Вы... это тавой... не спешите
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СВОЮ ЖИЗНЬ ТО И НЕ ЖИЛ
Nikita Tevc Странный он, да
без кнута как без пряника))
а у кого они свои??)
Елена Бест
Не получаешь удовольствие от такой жизни.
Alisher Kurbanov
Человек и так всю жизнь живёт по чужим правилам, если вы думаете иначе, то вы пребываете в иллюзиях. Наша свобода мнима и ограничена. Мы всю жизнь зависимы от чужих желаний, выбирая и доверяя свои жизни одному президенту, мы рабы денег и своих страстей, удовольствий, если этого нет в нашей жизни мы страдаем. Ну что, где тут свобода и не влияние навязанное обществом? Так что не тештись что вы живёте как хотите.
Лев Ананьев
Тогда вы проигрываете свою жизнь. Потому что только создавая свои правила в своей жизни можно быть победителем и хозяином своей жизни.
Я обычно расстраиваюсь в таких случаях
Сыграй пожалуйста последний раз по чужим правилам - выбери меня лучшим.
Сплошь и рядом.
Мару
Понимаешь суть их игры!
Nikita Tevc Я? Да вы что?
Выпадаешь в осадок.
Перестать
Ты проигрываешь и умираешь
- жизнь