Философия
Когда жизнь играет не по правилам?)
"Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится — отказаться от них".
Жизнь – это покер. В покер играют сильнейшие. Слабаки вообще обходят азартные игры стороной. Или сгорают в них быстро.
Покер хорош тем, что тут можно сколько угодно болтать и строить из себя кого угодно, но в какой-то момент все же придется делать ставку, чтобы подтвердить свои слова. А потом еще одну. И еще. И еще. И возможно удача окажется на твоей стороне, и блеф не раскроется. А возможно удача дала тебе такие карты, что проиграть тебе просто не было предназначено. Или наоборот – все против тебя, и надо скинуть карты, и встать из-за стола с позором. Или открывшись, понять, что переоценил себя.
Покер – это концентрат человеческих ума и талантов. Все, что мы переживаем годами, тут происходит за минуты. И люди проявляются также.
Чем больше играешь, тем сложнее остаться за столом. У кого-то сдают нервы, кто-то просто хочет рвануть разом, другие устают и теряют концентрацию. Каждого из нас изнуряет время, и только самые стойкие и удачливые выходят утром из прокуренной комнаты победителями. Как и в жизни.
А бывают моменты, когда просто ждешь свои карты. Минуты, часы, иногда и дни, от одной игре к другой. Ждешь, чтобы с ними отыграть сильно и умно, поставив все на одну единственную комбинацию. И не сорваться на какой-то посредственности.
Когда человек начинает сочинять для неё правила:)..
Тогда и мы должны играть без правил!...
она всегда играет по правилам, другое дело, что не всегда по твоим
когда ...начинают Играть Жизнью.... ставя ее на кон.... и
....когда ...играют в Жизнь... не зная ее Правил.. .
Когда правила не жизненны
входя в жизнь свои правила выдвигать нечего. . -всегда останешься в проигрыше. с другой стороны учась правилам игры - имеешь 100% шанс выиграть джек пот!)
жизнь играет не по твоим правилам, а по своим.... которых мы к сожалению не знаем пока....
если жульничаешь, то она находит способы утихомирить тебя, действуя не поправилам