Философия

Я сам не знаю, чего я хочу. Вопрос длинный и только для действительно хороших психологов.

Мое состояние можно описать как психологические страдания. Расскажу побольше.
Не помню, когда это началось. Не заметил этого. Я ознакамливался с некоторыми личностями в интернете, не лично а именно их биография, их интервью, считал их мнение правильным, так как это были умные вещи. Их многие хейтили, и я вроде как был против, но вроде они отчасти правы, но я не хотел этого признавать.
Или хотел?
Это первое.
Мои интересы: музыка, писательство. Иногда я не знаю, что мне именно от этого нужно. Я люблю именно сам процесс создания, и я этого хочу. Но с другой стороны, может это мне не интересно? Может я в глубине души просто хочу популярности? Или денег?
Это второе.
Ещё бывает ощущение, что я слушаю музыку и читаю книгу из другого мира. Это так интересно, так ДРАМАТИЧНО, от слова грустно. От чего грусть? От того, что это все нереально. Сказки. Это все хоть и грустные истории, но они прекрасны. В реальной жизни никогда не будет чего-то настолько интересного, чем эти истории, которые создал я сам. У них нет сюжета, возможно есть смысл. Это драма, которую ещё никто не написал. А может и не надо?
Это третье.

Я сам не знаю, чего я хочу НА САМОМ ДЕЛЕ! Меня разрывает от этих мыслей, от этого чувства, будто мои личные интересы и мнение, мое истинное предназначение, живут во мне, а я их почти не вижу. Заперты где-то там, а высвободить их наружу не могу. Что мне делать?
Павел Ланской
По тебе не психолог, а психиатр давно уже плачет)))
Александр Беляченко
Лучший ответ
Павел Ланской Неужели? А вы кто по профессии? Юморист уровня Петросяна в одноклассниках?
перестань любить себя, то есть заботиться о всём внешнем
Павел Ланской Я не люблю себя. Я не отношусь к себе никак. Будто меня и нет.
Сначала разберись в себе-что именно в тебе такое есть, что не даёт тебе спокойно жить. Как по мне, то у тебя нездоровая фоновая активность беспокойного ума. А это уже дорога к узким специалистам...
Давай сюда, будешь сам себе Психологом - https://stihi.ru/avtor/000muza000 - это моя страница!
Алина Рябова
Павел Ланской Возможно...
Если тебе нужен "действительно хороший психолог", то причём тут категория "Философия"?)
Павел Ланской Психология, философия...
На самом деле всё проще чем кажется:
Скажите, а Вы жить не пробовали? В реальности? С целями, достижением каких то высот, с любовями и расставаниями?... С получением эмоций, а не переработкой чужих философией "под себя"?
Сделать что то полезное? Или глупое? Или приятное?
Просто перестаньте париться и начните жить.
Павел Ланской Ха-ха, смешно. 90% моей жизни это школа. Никогда мне жить. Есть время только на школу и немного читать перед сном (в час ночи).
Мужик Для Девушек Не смешно... Мои дети успевали по 3-5 часов в игрушки на компах играть, в школе учиться и репетиторов никто не отменял, с их домашкой, сверх школы...
И поступили куда хотели, и на бюджет... И учатся... И отдыхают...
Как то у вас, мил человек, всё странно... Не слишком ли вы усложняете?
Сначала было слово, когда поймешь, что такое слово, все прояснится, но речь не о этой ...книге, речь о значимости человека и его пути, когда поймешь, это будет начало пути, которое ты по его завершении опишешь в своих историях!))
Xxxxxx Xxxxxx
Павел Ланской Все, что ты написал, это какая-то псевдомотивация, состоящая из воды ака все получится.
Xxxxxx Xxxxxx Похоже это действительно так... раз ты так решил.
Пф, думаешь психологи сидят в ответах? Не хотелось бы всех под одну гребенку, но по своему опыту скажу, что абсолютное большинство само не может решить свои проблемы - так бы они не засиживались здесь)
Я не психолог и мне было впадлу вчитываться в тобою написанный опус, но кто знает - может мои предложения откликнутся где-нибудь в тебе.
Касаемо первого вопроса - тебе не обязательно полностью равняться под своих учителей, нужно от каждого брать помаленьку и выстраивать собственную картину мира. Даже если те, кто тебе нравится, кажутся остальным говнистыми и ты сам это замечаешь, никто не отнимает у тебя права взять из той персоны нужную частичку поведения.
Касаемо второго вопроса - каждый хочет популярности или банально не умереть с голоду, занимаясь чем либо. А иначе зачем? Когда ты занимаешься чем-нибудь, ты тратишь энергию, и через какое-то время это окупается. Но бывает одна особенность у людей, которые точно добьются своего: они кайфуют от процесса, то есть не только ради всеобщего уважения или чего еще. Не будь так критичен к себе и наоборот радуйся тому, что нашел дела, которые возвращают, а порой и подпитывают тебя энергией еще в процессе творчества - это классно
Касаемо третьего вопроса - я сам с этим еще не разобрался) Да, я мог бы сказать что-то вроде "смирись", но чувствую, что нужно всего лишь насытить событиями свою собственную жизнь. Да, такого не выйдет, чтобы у нас развернулось что-то вроде войны бесконечности или что-то там еще с фантастических фильмов, но согласись, что ощущения в реальной жизни гораздо ярче, чем воображения в голове, так что не все потеряно)
А я нашла Прекраснейшего.
Он велит сидеть в Либрии и не покидать территории.
Сизифка долдонит, что я "верую не собой".
Я сбагрила его в Angel Security.
Он теперь, кхмы, Божьих Ангелов "дрилит", дурачок.
Но я должна слушаться Учителя.
ЛИБРИЮ НЕ ПОКИДАТЬ.
ПО САЙТАМ НЕ ШАСТАТЬ.
Поговорим потом, если выживем...
Lubimka_153 .
Павел Ланской Из-за первых двух строк я создал у себя в голове прекрасную книжку. Дальше ерунда какая-то.
душа человека-это треугольник\ум-чувства-воля\при разбалансировке треугольник становится не равносторонний-возникают перекосы энергии. от сюда и все психологические вопросы. правильно поставить вопрос дорого стоит... ты же понимаешь когда жизнь переполняет тебя мощным потоком=можешь горы свернуть. я тоже все откладываю написать книгу\обстоятельства\видимо здесь без астрологии никак\