Философия

Я не могу назвать себя умным

Ты сейчас скажешь: да это просто нытье, работай дальше руками и все. Ну в натуре, за что я не брался, все по нулям. На спорт ходил, не вышло, хотя старался очень, шахматы ходил, тоже... Меня сделал спокойно пацан которому было 7 лет ахах, а мне 13. На гитаре играл, слуха нет, руки кривые, в колледже учился, вроде сначала норм было, потом пошла эта гребаная техническая механика и всякая хрень вроде черчения и планирования домов. Не перевелся так как надо было начинать все заново, а за меня тогда платил отец. И даже очень хорошо платил между прочем, и на сигареты и на еду хватало, мог получить бесплатно образование либо права водительские как малообеспеченая семья. Мог замутить с девчонкой, вполне нормальной, а не был бы как сейчас бабылем в 25 лет. В общем у меня было столько возможностей. Больше чем мне лет. Все упустил. Я туп как пробка, не считать, не говорить, не писать толком не умею, то что добр и наивен, так это только мне одну боль в жизни привело, остался совсем один без поддержки. Не знаю что делать, совсем на все забить и дальше грузчиком работать, не умея даже два слова связать или накопить денег отдохнуть съездить куда-то в отпуске, а потом наложить на себя руки, или эти деньги раздать, или потратить на очередное пустое обучение. Ведь в мою тупую голову ни что не влазиет, ни что в ней не держится, и весь опыт жизни улетает в никуда
Ну, так не называй )
Л*
Лёня *_*_*
89 113
Лучший ответ
У тебя не хватает характера и терпения. Первые трудности, и ты пассуешь. Это-издержки воспитания в семье. Попробуй хоть что-то довести до конца. Тогда появится уверенность в своих силах.
ба!!! былем ??
если ты не троль дешевый. а действительно совета просишь. то прежде всего читай как можно больше и найти в СЕТИ орфографический словарь. ибо ошибки в твоем возрасте это ..некомильфо.

ава кмпроментирует твое воспитание. или олицетворяет твое самосознание.. вот это интересно..
из попы виртуальной вполне можно себя вытащить. как Мюнхгаузен. например..
Георгий Вамит «ава компрометирует» вЫ об ентОм_ або о ментах-ах?)) ХмХ
"не умеешь работать головой, работай руками" старая присказка из преферанса. У каждого человека обязательно найдётся другой, более удачливый и способный. Ну да, люди разные и их башка работает по разному. Ни разу не откровение
Люди "со знаниями" по результату предпочитают ТФТ и живут в гармонии. В чём проблема, хочешь тёплый офис?
Андрей Санжар
Андрей Санжар
69 310
На правильном пути. Вам нужна пара, дерзайте!
Денис Деревнин
Денис Деревнин
98 855
К эндокринологу обратитесь, возможно, у Вас гипотиреоз или сахарный диабет, которые влияют на память, мышление, восприятие и т. д. И мне кажется, что нехватка гормонов влияет на мозг. Лечение должно помочь Вам лучше соображать и добиваться успеха.
И я не могу.... просто люблю своё ремесло иногда.
какой лес такие и грибы, какие грибы такие и умы
Екатерина )))
Екатерина )))
74 018
текст вполне гармонирует с Вашим ником)
для начала прочитайте русскую классическую литературу
Георгий Вамит вот вам _здрасЬте_и _Фруфру)) ХмХ
Низкая самооценка.
Занимался шахматами +
Бросил -
Но работаешь +
Налоги платишь+
Даже Гарри Каспаров проигрывает хотя побеждает заметно чаще.
Значит мало еще опыта... настоящий опыт осядет в голове на всю оставшуюся жизнь
зато вам не лень такие тексты писать
Когда у тебя будут дети, а они будут, не давай им возможности жить за твой счёт, учи самостоятельности в жизни. Ошибки твоей жизни начинают проясняться. Делай выводы. Борись!
Не верю, причины появления текста- знать точно не могу, но то, что это выдумка - уверен.
В вашем тексте не указано, что именно из ваших "начинаний" доставляло вам настоящее (или как минимум достаточное) удовольствие. Вы ссылаетесь на отсутствие конечного результата, однако, статистика показывает, что и полученные результаты (даже если они значительны) радуют людей только в том случае, если это результаты именно в той области, которая для них по-стоящему желанна.
Это иногда называют поиском себя. Если шахматы это не часть вас, то очередной разряд по ним носит лишь фактический, а не эмоциональный характер - по большому счёту это так сказать "чужой сценарий" или вовсе не ваша собственная игра.
В таких случаях первым дело следует "вытряхнуть из головы" наведённые ценности )что кстати сказать бывает совсем не просто и затем позволить себе найти свои - пусть они даже будут не совсем понятны окружающим своей простотой или сложностью.
Если это когда нибудь получится, то побочные обязанности (например работа грузчиком) -- будет восприниматься не так болезненно...
Учёт способностей (слух и тд) конечно учитывается, то "отброс" непроходимых вариантов произойдёт автоматически, но только при условии свободы от "наведённых" (общепринятых) ценностей и/или сценариев. И не ставьте себе сверхзадачи - перебор по амбициям это путь в никуда.
ОО
Олеся Олеся
96 380
не переживай--половина страны такие..
Георгий Вамит за другу. Ю половинку_аз теперя_Шпокоен)) ХмХ

https://youtu.be/jkIBqB_V5HU
главное быть порядочным и развиваться а тех которые могут назвать себя умными не так много. Все мы косяки где то делаем.
AL
A.y.a.u.(*_*) L.y.m
88 235
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

- Ричард Бах
Талгат Т
Талгат Т
65 086
откровение за откровение_ пустЬ это делаЮт _ другия_)))) ХмХ

https://youtu.be/DuV7nvvatbI
Чтоб заработать миллионы много ума не надо, купил дешевле-продай дороже...
социологический опрос решил замутить? или жалостливую бабёнку развести ?
ни чего не можешь? иди в армию, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Диана Кобзева
Диана Кобзева
46 916
Наталья Скрыпник Тем тупее население, факт
Не называй!
Zhadi.s ***
Zhadi.s ***
42 223
Я такой же как ты - тупой. Меня спасает только упорство. Если я за что то взялся, то я в этом разберусь, даже если на это придеться потратить всю жизнь. Может тебе такой же подход попробовать? Найти какое то дело по душе и вникнуть в него. По началу ничего не будет получаться, но ты не сдавайся, продолжай и в конце концов достигнешь желаемого.
Алла Шмелина
Алла Шмелина
39 182
Ты пишешь как человек без нормального детства, без друзей и знакомых.
Воспитание это накопление информации о себе и мире из чего формируется характер, его видимо у тебя не было, т. к. ты пишешь что ты добр и наивен - это уровень ребенка, который не получил знания и не скорректировался относительно, имеющейся на данный момент, суровости жизни, где ребенок потому добр и наивен, что за это планирует получить одобрение и информацию для дальнейшего своего психологического корректирования в сторону взрослости.

Возможно, что бы как-то спасти ситуацию, тебе нужно составлять план на день\неделю\месяц, в котором конкретно указывать то, что ты сможешь сделать и дальше просто валяйся и радуйся тому, что ты имеешь право на отдых, так ты будешь набираться сил от покоя и радости к жизни от того, что все сделал что планировал и имеешь право на отдых. Из этих сил ты сможешь начать себя улучшать.

Но это если у тебя нет раздражителей которые могут в любой момент деформировать твое равновесие.
Юля Яковенко
Юля Яковенко
24 548
Читайте больше
и возможно, что-то изменится
Просто нужно научится доводить дела до конца, стать упорным, бороться до последнего так сказать )
о как! а давайте дружить семьями?
П. С.: тоже не умная
Друг, ты написал очень хороший и грамотный текст, так что не скажу, что ты двух слов связать не можешь. Возможно ты учился не на ту специальность, черчение не всем дано, вероятно у тебя гуманитарный склад ума. А еще заниженная самооценка. Может сходить к психологу и проработать это? Иногда именно наши внутренние установки или неуверенность не дают добиться результата.
Чина Рахай психологи бесполезны.
Теоретически, психология способна на многое,
но на деле, на практике психологи (считай, все психологи) — бездари и дармоеды.
И занимаются психологи не работой, а:
платные — разводом клиентов на деньги,
бесплатные — не работой а имитацией=притворством, якобы работают,
да придумыванием себе лже-оправданий того, что их работа совершенно нерезультативна.
25 это начало жизни. Ты не глупый.
P!
Push !!!
3 831
Правильно заметили: "А теперь встал и пошёл. Силен не тот кто не упал, а тот кто упав, поднимается".
Еще важный момент. Читай, разную литературу, какая понравится. Но обязательно развивайся, только так откроются новые двери.
Ни один сравнительно умный человек не назовёт себя умным. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь как мало ты знаешь.
Одиночество - это состояние когда мысли приводишь в порядок. Творческие люди многие любят одиночество, кстати, и это не моё мнение.
Я видел дураков называющих себя умными, и профессоров называющих себя дураками.

Вся жизнь впереди, братан. Не сдавайся!
Живи и ошибайся - в этом жизнь!
Фёдор Ковтун
Фёдор Ковтун
3 637
Самокритичен, таких мало.
Поплакал? А теперь встал и пошёл. Силен не тот кто не упал, а тот кто упав, поднимается и снова идёт в бой.
Наталья Скрыпник Легко говорить
ты не один такой
Ещё не всё потеряно, не сдавайся.
Олеся Олеся Он написал в тексте -- 25
Пусть назовут - другие.
Потому что ученик.
А попробуйте не головой запоминать, а руками. Может если вы не можете запомнить какие-то знания в голове, вы сможете что-то творить руками?
Почитай на досуге даоскую книга"Золотая нить Дао", там поднимается вопрос, я могу ошибаться в отношении тебя, но мне показалось что там, возможно ты найдёшь ответ. и Запомни великий секрет "Любить надо себя глубоко и искренне, сильно сильно"
И это ваше неотъемлемое право.
Только идиот назовёт себя умным, ведь ум в мудрости, а наши жизни слишком коротки для таких определения
Просто вам нужен человек кто вас будет мотивировать вот и все
Rinat Nuriyev
Rinat Nuriyev
57

Похожие вопросы