Философия
Дети рождаются философами?... детские вопросы воистину философские?...
Детские вопросы - это вопросы которые хотят задать взрослые, но стесняются, вот и приходится детям отрабатывать за них.
Искренние и непосредственные.
"На яблоне не родятся апельсины")
Но затем неустанной заботой родителей, их разум превращается в "квадратишь, практишь, гут".
дети могут быть круче родителей и иметь богаче жизненный опыт ...
сказано: будьте просты как дети
Вроде, надо отвечать на вопросы... Философам....
"Да учитесь мудрости у детей".
У них простые, прямые вопросы. Это с возрастом все усложняется, забалтывается...
знания таки портят философа.
Дмитрий Белокерницкий
;-)))
чистые,
как новая
карта памяти
как новая
карта памяти
я вобще не интересовалась много культурами скажем так.... и тут смотрела фильм средненький о философии и вопросы значит идут.... в чём смысл жизни? почему я есть я? и много разных существует ли что то за пределами сознания.... что такое бог.... и вспомнила этот вопрос почему я есть я и спросила тут.... на что мне сказали тебе лет 5ть.... ну я говорю вопрос детский а где взрослый ответ.... ну один был ответ ничего такой
а что там за фильм был имитация среды.... нуууу такой познавательный где то.... среды выживания.... как строится группа и что её сложит а что приведёт к мало ли чему.... ну говорилось что строгий закон принуждение делать как надо разложит группу у неё начнутся проблемы.... если человек не будет иметь возможность заниматься хоть немного тем чем он хочет
а группа как должна по идее выживать онаж должна расти
но если заставлять людей будет только рознь ну и такое нелюбовь друг к другу вплоть до плохих ситуаций
Только не софистами и сухими рационалистами, а непредвзятыми наблюдателями с нешаблонным восприятием реальности.
капуста и аисты, самое оно