Философия

Почему роботы часто кажутся зловещими и по словам психологов вызывают отторжение и страх у большинства?

Ум видит только проекции. Свои или навязанные.
Геннадий Gesha
Лучший ответ
Потому что смотрим только Голливуд. Америка всегда до судорог боялась будущего, поэтому у нее вся фантастика депрессивная. А мы, со своей стороны - всегда завидовали америке и мечтали на нее походить, хоть в чем-нибудь. Поэтому и отношение к роботам у нас - запуганное и предубежденное. Особенно к роботам, которым для чего-нибудь было придано внешнее сходство с людьми. Сюда же срабатывает и то, что внешность людей практически невозможно воспроизвести правдоподобно, поэтому робот неизбежно будет выглядеть "пародией на человека" - и этим ТОЖЕ вызывает неприязнь, как явно уродливый конкурент тебе самому.
А роботы, которые не претендуют на сходство с людьми - никакого отторжения не вызывают, и мы с удовольствием пользуемся их услугами.
Нужно провести анализ информации. Дайте список тех, кому так кажется для выполнения соответствующих действий.
Я направлю запрос по этому поводу туда, куда нужно.
Какие именно роботы?
Наверное, если это происходит, то это дело не в Самих Роботах, а дело в Людях, которые создали вредоносные программы для работы Роботов и Биороботов.
Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ при помощи управления мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Рабов мыслей в их мозги в их головы, взрывает Этих Роботов и Биороботов
или заносит вирусы,
ломает, разрушает,
выводит из строя и выключает
или включает программы на самоуничтожение и самолеквидацию, саморазрушение.

Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ, наверное, сам напрямую не может многое делать,
а делает это через управление мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Рабов мыслей в их мозги в их головы, Людей.
Ему же надо обучать Человечество, чтобы Человечество пожелало и смогло разблокировать Систему.
Роботы? Психологи и многие работники рискуют лишиться работы, когда их заменят автоматы, поэтому из опасения.
Sholpan Meshim
Что в них вкладывает человек? деньги, рабство, подчинение, бездушие, и сбой программы! (кому такое понравится?)
***катюшка ***
А кому понравится, если автомат думает быстрее создателя, считает быстрее и безошибочнее, сильнее и трудоспособнее? Люди, с их страстями, страхами, сомнениями, претензиями не конкуренты роботам.

И кроме всего, люди знают свою породу — ради экономической и финансовой прибыли другие люди, живущие по соседству, с лёгкостью "кинут" ближнего своего. Если появятся роботы, способные заменить нерасторопного сотрудника — его участь предрешена. И не робот будет принимать решение.
Может потому что люди знают что это робот, если он будет общаться по интернету с ботом может и не заметить разницы.
Только те, которые больше человека.
Ирина Петрович