Философия

Почему слово "мечта" вызывает рвотный рефлекс?

Да видно лжи много она сулит, вот и рефлекс такой....)
Светлана Присяжнюк
Лучший ответ
раньше я думала что мечта это полётнашей безграничной фантазии, что то нежное иллюзорное, но оказалась что мечты бывают липкими, наглыми и довольно примерзкими ...чёт мне расхотелось мечтать
Зарина . Вот, к примеру, жили вы по-человечески, но оказалось, что можно жить и совершенно по-свински... И что, жить расхочется? Или непременно надо будет на свинский образ жизни переходить?!
А вы блевали когда нить тем, что не ели???
не во время беременость настала.
Юля Шкребтий
Потому, что это про кладбище!))) Там, где жизнь не мечтают, а принимают то, что дарит сама жизнь и благодарны, счастливы, рады!)))
Aitmagambetova Zhasmino4Ka
Дааа, уж - ну и не рвотный, но очччч НЕ люблю это слово.
А вообще, думаю, это зависит от характера. Не все так относятся к этому слову.
Я реалист. И считаю глупым мечтать. Есть какие - то желания, конечно!! ! Они все очень достижимые.
Правда есть и несбыточные. Я их даже не отношу в ту категорию - МЕЧТА!!! !
Есть у меня хорошие знакомые, которые любят летать в облаках и делать бессмысленные шаги. Стараюсь не влезать в эти их дела. Но, мне их становится жаль, когда набьют шишки. Конечно, понимаю, такие люди, бывает и добьются вершин, которых мне не увидеть. И МОЛОДЦЫ!!!! Нооо, бывает и РАЗБИВАЮТСЯ В ЛЕПЕШКУ!!! !
Мысль есть труд ума, мечта - это наслаждение. Заменить мысль мечтой означает смешать яд с пищейМечта - мысль, которой нечем кормиться
Наверно у вас мечта такая противная=)))
Было и не обошлось ...
это только у тебя видать
а у нас норма всё с этим
У меня не вызывает
Странная реакция на мечту. .
Наверное, вы реалист, и очень приземленный человек, для которого основная цель - это твердо стоять на ногах.... Потому слово, обозначающее размышления о чем-то, не имеющем земного воплощения в данный момент (то есть отрывающее разум от действительности) , и вызывает такую негативную реакцию.
Это всего лишь предположение....
Потому что у Вас она не сбылась.
Смотря о чем мечтать. ))
Диана Райсих
потому что в нашем мире она стала Розовой.

потому что в нашем мире она стала Голубой.

потому что в нашем мире она стала Иллюзией.
опережает факт насмешить бога
нет любви в вашей жизни
Елена Абрамова
меня "мудрость" раздражает
Вероятно ваша мечта ассоциируется со жратвой.
мир слишком жесток
Фимыч Тор
Как и после хорошей пьянки, так же и после того, что хотелось, но не исполнилось не только рвать, но и жить не хочется! )))
Потому что не умеешь мечтать....
Андрей _
Странный рефлекс у Вас вызывает это слово. Я считаю наоборот.
Но если конечно же мечты сбываются.... И всё-таки нет такого восприятия как в вопросе.
Ольга Гайт
А может у вас токсикоз? или проблемы с пищеварением.
Если мечтаешь напится, то да))
Потому что она направлена на будущее из мира таких же иллюзий, а жизнь происходит здесь и сейчас. Рвотный рефлекс указывает на защитные свойства организма. Выздоравливаете :)
Didar Yermekuli
бывают мечты заранее не сбыточные. а помечтать так приятно.. и никто мне этого не запретит.... хочу слетать на луну.. на марс.. но я не космонавт.. и денег таких нет. а помечтать приятно.. и никакого рвотного рефлекса
Ну это уж у кого как. Как говорят мечтать не вредно, вредно не мечтать. Мечты сбываются, если они реальные.
У меня не вызывает!
А вы, видимо, о чем-то тухленьком мечтаете))
Евгений Xxx
Да потому что она очень очень редко сбывается
Anna G
мечты сбываются =)
Не вызывает
Не зря предупреждают- контролируйте свои желания, они могут сбыться!!!
Milen Boev
потому что от жизни рвёт
потому что ...слишком много мечтала, всё в пустую.... разочаровалась.... отторжение
Это неадекватная реакция на это слово.
Потому-что вы пессимистка!