Философия

Почему сбывшаяся мечта не всегда приносит счастье?...

в "нарисованном" мире, нет боли

мы наполняем наше сердце, чистейшим воздухом мечты,
а воплощенная, она, порою пахнет ( не цветы) )
Игорь Пузий
Лучший ответ
Igor Tverdokhleb чем вам не нравится земля?
Здравствуйте, Оленька. Просто- поблекла от ожидания...
Рахат Закарьянов Здравствуйте, Владимир!..)
Потому что Резо Шалвович Ахвледиани живёт на 2 семьи.
Ирчик Серобаба
Дима Шульга Повезло Пифагору у того три угла.
это была не твоя мечта а мамы
Потому что ..всё в жизни имеет двойственную природу... с одной стороны - одно, (что-то хорошее) а с другой стороны - другое. (что -то плохое.)
Юлия Ивановна
Потому, что мечтать надо было о чем-то великом, а не о таких мелочах! :)))
хоть и ждёшь, но приходит всё равно неожиданно. да и неузнаваемо внешне. только осознаваемо в процессе.
слишком много страдания,
а она "правда" легче пёрышка,
не любит мечта - когда в неё не верят,
даже если сбывается, ей живут

Andrey Samsonov
Потому что все силы уже растрачены на достижение мечты и пока двигался к мечте возникли новые, более значимые.
Ирина Матейко
Эдуард Гугкаев Чем больше людей стремиться из чрезвычайно неуравновешенных полярных единиц перейти в устойчивую форму организации, двигаясь к абсолютной стабильности, а это уже серьезнейший прорыв в зону реализации объективной Эволюции, являющейся итогом, который нельзя создать мгновенно, тем более перспективной становиться Общность в целом, что крайне важно на сегодняшнем этапе Развития Цивилизации. Совет Ордена джедаев посылает рыцарей Оби Вана Кеноби и Луми Унду с их падаванами Анакином Скайуокером и Брисс Оффи отговорить жителей планеты от опрометчивого поступка. Чтобы получить такой результат, необходимо целенаправленно модифицировать доминирующие алгоритмы Сознания, инсталлируя программные формулировки, матричная основа которых соответствует принципу реализации Пентаграммы Разворота Универсальной Базовой Основы. Джедаи Оби Скай и Ван Уокер, граф Дуку и странное существо туку сражаются на полях сражения дипломатическим словом, Великой Силой и люминесцентными лампами в Галактике Звездных Войн!
время проходит и интерес и пыл к цели исходит на НЕТ
потому что мечтать можно и о том что приносит несчастье. знать заранее=верно разобраться в понимании понятий=классификации собственных ощущений. один парень метал стать супергероем а родители этого супергероя были убиты. =взаимосвязи мечты и её тезисов=составляющих тоже очень важны
Потому что независимо от того о чем мечта в мире все равно будет кто-то богаче, красивее, здоровее, влиятельнее и т. д.
Если вдруг ты становишься обладателем этого самого-самого, то неизбежно теряешь что-то т. к. если где-то прибыло, то где-то обязательно убудет и начинаешь мечтать о том, что потерял.
со временем теряется актуальность, особенно, если это не твоя мечта
Ел К
потому что не о чем больше мечтать
Хип- Хоп
Не путайте понятия радости и счастья. Это синонимы, но в некоторых случаях они могут иметь очень различные значения. Радость мы испытываем от чего-то мимолётного, но, тем не менее, она выражается ярче. Счастье более долговременно, но гораздо менее ощутимо. А радость испытать, когда сбывается мечта (если это до сих по мечта, а не сгинувшее желание) , почти нереально. Слишком много переживаний и разочарований мы пережили ранее.
мечтать - грех, а грех никогда не приносит счастья.