Философия
Почему достигнутые мечты не приносят удовлетворения?
истинная радость для нас, не цель а путь.
значит не о том мечтаешь о чем нужно для души, а заодно со всеми
мечты, мечты, где ваша сладость?..)))
Потому что их достигла не ты.
Потому, что счастье - недостижимо, увы. .
Счастье - это ожидание счастья!
Может потому что удовлетворению мешает стрёмный взгляд с аватарки?))) ) Может попробовать другим взглядом посмотреть на всё?))
Потому что появились новые
Потому, что видимо это не те мечты, которые приносят с собой удовлетворения и счастье.
Так часто бывает -вот вот добъешься положения, купишь то, достигнешь этого и будет тебе счастье... ан нет... добилатсь, купила, а счастья нет.. радость да и то не долго. Потому что большей частью люди мечтают о том, что им не так уж необходимо - реклама, общественное мнение, мода, направленная пропаганда - вот что формирует эти мечты. Общество потребления в принципе не способно дать то, от чего человек действительно будет счастлив.
Психологи утверждают, что если ТАК происходит - значит это были не ваши мечты, а например ваших родителей (видеть вас врачом) или друзей... (такая же машина как у подруги).. .
Или в процессе достижения она перестала для вас быть мечтой.. .
Ваша Мечта должна вас изначально и на всем пути достижения Вдохновлять. Вот тогда, при её достижении, испытываешь Эйфорию и Счастье...
Потому, что это уже не мечты. Это становится реальностью. Я вам советую прочитать 11 минут Пауло Коэло, там затрагивается эта тема. =)
Умница! Думай дальше.... Всё мирское СУЕТА (пустота)
Достигнутые мечты не приносят удовлетворения, если они были достигнуты очень нелегко, с большими трудностями и потерей чего либо более ценного. Да и у человека всевозрастающие потребности и он ни когда не удовлетворен достигнутым, всегда мало этого.