Философия
Как в идеале? Работа должна приносить удовлетворение? Основная цель работы заработать больше денег или сделать пользу
людям? Или это все детские сказки и в мире анархия делай, что хочешь?
В ИДЕАЛЕ работа должна приносить удовлетворение и удовольствие, быть на пользу людям, и быть хорошо (по достоинству) оплачиваема.
В идеале должны сочетаться две цели: принести пользу людям и заработать деньги, чтобы ни в чём не нуждаться. Но не следует "гнаться за рублём" и сразу же менять работу, как только нашёл другую, где платят на чуть-чуть больше. "Если вам постоянно не достаточно того, что вы имеете, вы не будете счастливы, даже владея целым миром".
Принести пользу - вторично,
пока кто не работает, тот не ест.
Основная- делать работу с удовольствием.
Я работаю потому что это мне нравится.. стремится к одним деньгам глупо.
человек может быть счастлив только тогда, когда живёт осмысленно – т. е. понимает смысл всего, что он делает.
в чём смысл того, что желудок переваривает еду? чтобы выделить больше сока? чтобы захотеть спать? чтобы посрать? – когда говорят, будто смысл работы в деньгах, получается примерно такой же ответ.
смысл желудка становится понятным только из осознания целостности всего организма: питается не желудок и даже не тело, а человек как личность: он как-то действует при этом с какой-то целью.
смысл работы в том, что ты участвуешь в жизни цивилизации, выполняешь что-то для общей пользы – и сам пользуешься трудом других. при этом работа должна обеспечить твоё существование – опять же для общей пользы (ведь обществу, понятно, гораздо полезнее, чтобы единица обеспечивала себя сама, а не требовала бы постоянной поддержки). если ты можешь поддержать себя, можешь быть опорой и для других.
Сказки всё если ты только не миллионер.
Знаю лучший способ заработка! Интересно? Звони! (812) 380-0808