Философия
Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть? (сочинение) Можно ли сказать, что между ними пролегает не пропасть
а лестница. Так как мечта-заветное желание, илюзия человека, для достижение которой нужно приложить не мало усилий, но ее претворению может помешать реальность, жестокая действительность. То же самое с лестницей, когда мы по ней взбираемся мы также прилагаем большое количество усилий и забываем про саму реальность, и на конце пути из-за нее можем мы можем подать очень долго и больно. Если не сложно оцените и помогите переделать, улучшить.
Тезисы к сочинению по указанной теме:
- мечта это всегда нечто в будущем, а жизнь это всегда только в настоящем, это и есть пропасть, чем отдалённее или трудно достижимая мечта, тем шире пропасть
- мечта это всегда нечто в будущем, а проблемы и трудности для её реализации всегда в настоящем, это расстояние между тем что есть и тем о чём мечтаешь и есть пропасть .
- у человека есть две формы жизни : жизнь как результат и жизнь как процесс, вот достигну того о чём мечтаю, и наступит счастье ( это жизнь как результат ) , человек живёт и действует с удовольствием в настоящем без мечты ( желаемого результата в будущем ) тогда результат становится побочным продуктом настоящего, то есть жизни . При хорошем процессе жизни плохого результата быть не может . Каждый может осознать и выбрать форму жизни, какая больше нравится . Учись студент ( или школьник )
мечта есть двигатель...
:)
прогресса. если ее не только мечтать но и сбывать
:)
Не пропасть, это когда реальность и мечта совпадают.
Мечты есть разные. Между мечтой поесть и бутербродом - два шага
Тьма возможностей её реализации.. и какое из пропасти решений выберет конкретный чел - право ЕГО ВЫБОРА!
Только вы сами определяете, будет ли это лестница или пропасть, если не брать во внимание форс мажоры.
мечта - это начало реальности.
Мечта не может быть реальностью. Реальными могут быть только цели.