Философия

Зачем люди везде оскорбляют других людей и говорят не думая?

$K
$Kr1I_I_Ex
Из-за полной безответственности.
Наталья Подгорная
Лучший ответ
Не все и не везде...
... огульно утверждать такое о людях некорректно... так поступают лишь недовоспитанные, чью наглость не пресекли сразу и публично, дабы неповадно стало... думаю...
пытаются удостоверить себя в том, что они умнее и сильнее других.
Шара Кабылова
У собак учатся. Если не облаешь пнут. А мысли во время разговора приходят. Некогда думать. Лаять надо.
Нуржан Утепов
Деградируют
Нервы сдают часто. Или ещё проще глупость.
Сергей Ильин
* * *

Предотвратить ты можешь много зла
И избежать бесчисленные беды,
Неудержимый обуздай язык___________________(Иаков. 3:8,2) (Колос. 3,8)
И явишься виновником победы.
Смертельным ядом заражён
Язык у человека,
Безмолвие - есть таинство:
Будущего века.
Kristya Kristya
откуда мы учимся подумай? первый мат из детства. первые детские обзывалки шутки. клички, погоняла. что мы слышим от взрослых? привычка формируется легко, а с приходом интернета очень быстро набираемся этого, в чатах, комментариях, потом приходит сексуальный подтекст, когда уже 15 - 18 лет. К взрослым годам мы уже все знаем как послать и назвать. Там дальше лишь различия характеров, кто-то больше умеет сказануть. Кто-то себя этим сильнее развлекает, смешит, тешит эго. Кто-то утверждается как сильный тип.

Вот когда встает вопрос, а как стать обратно вежливым и не грубым, тогда и трудно себя переделать.
Onise Baramia
Их самих кто-то оскорбил или унизил, вот они вымещают.
Весна Дедюля
А если человеку не сказать что он идиот, он так всю жизнь и проживет думая что он Дартяньян.