Философия

Вы допускаете, что магия и волшебство может существовать?

Если мы не видим это, это не значит, что его нет. Мы не видим радиоволны, мы не видим атомы, мы не видим квантовую физику (механику), но они существуют. Наука ставиться под сомнение, особенно физика. Как говорил Сократ: «Я знаю то, что нечего знаю, но другие даже этого знают».
Сократ был прав. Вывод магия и волшебство существуют - это всего лишь то, что не видимо глазу чела.
Денис Л
Лучший ответ
Допускаю.
Rаshid Isaliev
если бы вы позанимались джун юань цигуном полгода вы сами бы что то могли иногда демонстрировать
Магия и колдовство!
Сатана хочет, чтобы ты занимался магией. Многие люди приносят жертвы предкам или духам, чтобы защитить себя от вреда. Они делают это, потому что боятся сил духовного мира. Они носят магические кольца или браслеты. Они пьют или втирают в свое тело «снадобья», в которых, по их мнению, есть некая сила. Некоторые люди прячут у себя дома или на своем участке определенные предметы, которые, как они верят, обладают силой защитить их. Другие прибегают к помощи магического «снадобья», потому что верят, что оно принесет им успех на работе, школьных экзаменах или свиданиях.

Лучшая защита против Сатаны — быть другом Иеговы. Иегова Бог и его ангелы гораздо сильнее Сатаны и его демонов (Иакова 2:19; Откровение 12:9). Иегова готов применить силу, чтобы поддерживать своих друзей — тех, кто вполне предан ему (2 Паралипоменон 16:9).

В Слове Бога говорится: «Не ворожите». Иегова осуждает магию и колдовство, потому что те, кто занимается этим, могут подпасть под непосредственное влияние Сатаны Дьявола (Левит 19:26).
Иван Соколов
Dmitrii Pavlii 1. Стоит вспомнить, что Господь так и не отнял у Сатаны ни бессмертия, ни могущества за его грехи, как сделал это с людьми. Т. е. Сатана как минимум не подвластен силе Иеговы.
2. До искушения в пустыне Христос призывал молиться Господу. После искушения - Он призывал молиться себе. Т. е. на получение власти над миром от Сатаны Христос, похоже, согласился... И во время Воскрешения испытал в полной мере возможность нарушения правил Господа насчёт смертности смертных.
3. Если не ошибаюсь, за Сатаной пошла треть ангелов, треть остались с Богом, треть не смогла определиться.
Так что всё самохвальство Иеговы насчёт превосходящей силы - лишь самохвальство, не подкреплённое делом. Ну, не считая конечно систематической резни людишек, которую Он устраивает при каждом удобном случае.
Все зависит от понимания смысла слов. Если это непознанное, то оно конечно существует. Если это непознаваемое, то его просто нет.
Алик Рорбах
Dmitrii Pavlii Ну, физика гравитационного взаимодействия хотя-бы 3 тел по-прежнему остаётся в сфере непознаваемого). Но это же не значит, что такого взаимодействия нет?)
Алик Рорбах Вы хотите сказать, что это в принципе непознваемое? Никогда?
Алик Рорбах Ну когда действительно определят правильную "физику гравитационного взаимодействия", тогда будет все равно сколько в ней тел.
Алик Рорбах :) Может ли 1 миллион землекопов построить компьютер? :)
Ну, про атомы - не факт, что они существуют, это доминирующая теория о структуре вещества. А про магию - доминирующая теория, что еë не существует. Всё просто)
Нуржан Биболатов Это только первый взгляд кажется простым, потому что всё очень сложно.