Философия
Как представить что Бог вечен? Это же просто взрыв мозга!
..не думай о том, чего не можешь проверить
вечны только будды а Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
никак. вечного ничего нету
Артур Бурханутдинов
Ты атеист.
Однажды читала Сказание о Джаганнатхе и царе Индрадьюмне. Там был такой момент, когда Индрадьюмна на несколько минут отлучился в Брахма-локу, а вернувшись случайно обнаружил, что на Земле уже прошли столетия. В нашем понимании вечность - это бесконечность. В Библии явно написано, что 1 год земной = 1 дню божественному и это только у творца, не у самого Бога. Когда мы не можем уместить в голове какую-то цифру или дать отрезку времени числовое значение, мы говорим о вечности и бесконечности. У наших вычислительных возможностей есть предел, но в другом уровне вибрации он не идентичен нашему.
Артур Бурханутдинов
Чем отличается Творец от Бога?
Вовсе нет. Даже стрелки на часах двигаются вечно по кругу, да что стрелки! Осел Насреддина - вечное олицетворение глупости властителей! А взрыв мозга - это лептоны и их поведение! Это тёмная материя и анти материя! Это территория за горизонтом событий!
ИДЕЯ, ДУРАШКО